18+

Дозировка и способ применения Дюфастона

107
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При эндометриозе Дюфастон принимается 2 либо 3 раза в течение дня по 0,01г с пятого по двадцать пятый день менструации или в течение всего времени.
При бесплодии препарат пьется с четырнадцатого по двадцать пятый день менструального цикла, по 0,01г в течение 12 часов. Такой лечебный процесс нужно повторять еще в течение следующих 3-6 месяцев, в период менструации. При необходимости и больше времени. Лечение также проводится и в первый триместр беременности, как и при аборте.
При угрозе аборта лекарство принимается первый раз в максимальной дозе 0,04г., после этого по 0,01г спустя каждые 8 часов, пока не прекратится первоначальный симптом. После того, как первоначальные проблемы немного утихнут, препарат принимается еще 7 дней. После этого, количество принимаемого препарата постепенно понижается. Если вдруг болезнь возвращается, нужно возобновить лечение.
При аборте медикамент принимается по 0,01г 2 раза в течение 12 часов до второго триместра беременности.
При предменструальном синдроме принимается по 0,01г 2 раза в день с одиннадцатого по двадцать пятый день менструации. Дисменорея предусматривает прием препарата с пятого по двадцать пятый день менструации по 0,01г два раза.
Когда у женщины нерегулярный менструационный период, ей стоит принять Дюфастон по схеме 0,1г два раза в день с одиннадцатого по двадцать пятый день менструации.
При аменорее данный препарат применяется вместе с препаратом эстрогенного происхождения, 2 раза в день с одиннадцатого по двадцать пятый день менструации - Дюфастон и 1 раз в день с первого по двадцать пятый день - эстрогенный препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
армине 24 марта, 2017 10:44
Здравствуйте врач назначила тоблетки Дюфастон 001г в 2 раза в день я купила Дюфастон 10 мг что мне делать?
Аида 16 июля, 2014 12:13
когда нужно принимать дюфастон?до еды или после , или его действие не зависет от этого?
Маша 07 августа, 2013 04:42
когда нужно принимать дюфастон?до еды или после , или его действие не зависет от этого?
татьяна 03 июня, 2013 12:19
выпила уже 6 пачек дюфастона по 2 каждый день после кровотечения и выскабливания, месячные закончились 3 года назад; но вот в последнее время сильная тошнота и головокружение , что бы это могло быть?... беременность?!
Катя 26 июля, 2011 04:18
а мне сказали что принимать надо с 16 по 25 день цикла при бесплодии!И скажите пожалуйста как именно пить эти таблетки,утром на тощак или после еды?
Ксюшка 30 января, 2010 10:52
А мне при бесплодии,обусловленном лютеиновой недостаточночтью,(при цикле 32 дня)назначили так как в инструкции с 14 по 25 день,но доза в два раза меньше,т.е 1 таблетка в день,а не две...
Везде по разному пишут,уж и не знаю кому верить.
Оксана 31 января, 2009 12:30
Судя по информации, могу сказать, что конечно на первый взгляд все выглядит легко и просто, но никогда нельзя уповать на то, что ты видишь и читаешь. Ведь любой организм имеет свои индивидуальные особенности. То, что подходит одним женщинам может вредить другим и наоборот. Поэтому милые женщины мой вам совет - никогда не принимайте ни одно лекарство в первый раз, не посоветовавшись с врачом. Заботьтесь о себе. Будьте здоровы!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00