18+

Очковая коррекция дальнозоркости - плюсы и минусы

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее распространенным и удобным способом коррекции зрения, и дальнозоркости в частности, являются - очки. Они довольно доступны и просты в использовании. При данной методике следует особо тщательно отнестись к подбору очков. Необходимо обратить внимание на высокое качество линз. Преимущество очковой коррекции заключается в простоте их использования и незаменимости в детской офтальмологии. Другим неменее важным фактором является - цена. На данный момент - это самая доступная методика. Как у любой другой методики, у очковой коррекции существуют свои отрицательные стороны. Очки ограничивают периферическое зрение, нарушают пространственное восприятие. Их не возможно использовать при занятиях спортом. Необходимо правильно подобрать оправу, иначе появятся головные боли, будет нарушено кровообращение лица, появится усталость, нарушится работоспособность. Так же внимательно следует отнестись к подбору линз, если линзы подобраны неверно, глаза будут постоянно переутомляться, в результате чего, глазные болезни прогрессируют.
Немаловажным фактом является, то, что в случае аварии или падении, очки могут нанести осколками непоправимые травмы. За очками необходим определенный уход, нельзя допускать намокания или запотевания.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Zehir 31 января, 2012 07:24
Никто и никогда не сомневался
в важности зрения. Никто не станет спорить, что оно бесценно.
Салоны КОМФОРТ ОПТИКА знают толк во всех делах, связанных со
зрением. Талантливые продавцы-консультанты разбираются во всех тонкостях
обслуживания дорогих клиентов. Их обучению уделяется не малое количество
времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00