18+

Дальнозоркость у детей

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Большинство детей рождаются дальнозоркими. Но, при взрослении, у большей части , в результате того, что глазное яблоко растет, в течении первых 10 лет, преломляющая оптическая сила становится близкой к нормальной. Следует заметить, что у детей старше 7 лет дальнозоркость следует рассматривать просто как задержку роста глазного яблока. В случае гиперметропии главный фокус оптической системы глаза расположен позади сетчатки. При данном нарушении зрения только постоянное напряжение аккомодации обеспечивает получение четкого изображения на сетчатке. Дальнозоркость существует 3 х видов:
слабая (до 2 дптр);
средняя (до 5 дптр);
высокая ( более 5 дптр).
В детском возрасте, по мере роста, степень заболевания постепенно изменяется. Для зрелого и юношеского возраста характерно то, что дальнозоркость меняется только в редких случаях, зато ухудшается острота зрения из-за ослабления аккомодации. В дошкольном возрасте детям в качестве лечения назначают коррекцию очками с собирающими линзами. В случае слабой степени заболевания очки назначаются только при зрительной работе. В первые два месяца жизни, годовалом, 3- и 6—7- летнем возрасте проводится офтальмологический осмотр.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 08 декабря, 2010 05:29
Здравствуйте! У моего ребёнка высокая степень дальнозоркости со стгматическим эфектом, очки +8 и 9. К врачу обращались, очки носим уже 2,5 года, косоглазие пока не наблюдается. Врач говорит, что он всю жизнь будет ходить в очках. Подскажите, может-это как-то корректируется лазером, чтоб хоть как-то улутшить показатели??? И в каком возрасте- это необходимо делать, сейчас нам 5 лет
наталья 27 сентября, 2010 05:34
Здравствуйте! у моего ребенка Вики которой 5 лет дольнозоркость, мы уже 3 года носим очки на +5, врач сказал что она в очках видит 100% но это+5 зрение у нее неиспаравится что все время очки носить или операция. Но почему в ваших расказах что с возрастом проходит дальнозоркость?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00