18+

Оберон. Фальсификации среди диагностических приборов

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не секрет, что подобные методы диагностики очень популярны. Спрос порождает появление поддельных аналогов. Жертвой этого процесса стал и прибор Оберон. На сегодняшний день отзывы о нем весьма противоречивые и даже больше со знаком «минус». Происходит это оттого, что на рынке оборудования всего двадцать процентов приборов действительно оригинальные Обероны. Часто фальсификаторы не очень стараются сделать свои «приборы» аналогами оригинала. Подобная деятельность приносит изготовителям очень хорошие доходы, так как изготовление лже-приборов стоит на девяносто процентов дешевле, а продают их по цене оригинала.

Можно купить лже-прибор, внутри которого вместо сложных микросхем вставлены примитивные запчасти от детских игрушек китайского производства. Установка подобных запчастей позволяет добиться внешнего эффекта – лампочки горят, издаются какие-то звуки, значит, все работает.

Основан расчет продавцов на то, что при приобретении аппарата практически невозможно заметить подделку. Когда лже-прибор приносят в центр и начинают диагностику, монитор высвечивает заранее запрограммированные изображения.
Сравнить их с тем, что на самом деле происходит в организме человека невозможно. Визуально все этапы соблюдены. Далее все зависит только от доверчивости клиента.

Проверить настоящий Оберон перед вами или фальсификат очень просто. Чтобы убедиться в том, что прибор снимает информацию с вашего организма надо всего-навсего приостановить передачу информации, то есть снять головные микрофоны.
Если прибор настоящий, то демонстрация картинок приостановится. Ну а если это подделка, то вам будут продолжать демонстрировать «ваши органы».
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 10 мая, 2016 08:30
0 диагностику на Обероне 10 лет назад, помню меня многое сильно удивило - он четко показал проблемные зубы и т.д. многое из того, что нельзя было угадать. Кроме того - врач был мой друг, мы вместе с ним так сказать - прикалываясь меня диагностировали "по полной"... Потом других наших знакомых... Могу сказать четко - диагностика как минимум в качестве обзорной работает. Т.е. например у племянника резонансный аппарат четко выявил интоксикацию от глистов как причину аллергии, т.е. аллергия на продукты их жизнедеятельности - пришел с заплывшими глазами на другом резонансном приборе положили жгут на живот - пять минут работы и пока дошел до дома отек полностью сошел... И что касается поиска паразитов - то как раз тут врачи должны взять на вооружение эти методы, т.к. не одна лаборатория не сможет Вас проверить на все их виды... О чем и Малышева в своей передаче говорит... Только имея предварительную информацию от такого аппарата можно уже идти и пытаться уточнять те или иные моменты по здоровью или виды паразитов в лаборатории... Единственное но... с которым я столкнулся, вся резонансная аппаратура требует присутствие грамотного врача и не надо делать ставку на лечение с ее помощью... А оно там часто предлагается, по непонятным причинам первый месяц или даже две недели помощь идет - а потом эффект помощи резко стремиться к нулю... Причин может быть много, но я столкнулся с этим как с фактом в резонансной "медицине" везде - в том числе на разных "заряженных" брелках - первое время чувствуется эффект... потом проходит... Зато как средство предварительной диагностики это в условиях нашей страны пока вне конкуренции...
Руслан 20 ноября, 2013 05:13
Михаил, мне безразличен Ваш высокопарный слог, ни говорящий ни о чем, кроме Вашего превозношения собственной интеллектуальности.
Михаил 29 ноября, 2012 10:19
Такой реакции и следовало ожидать. Для чего люди задают вопросы, к ответам на которые они не готовы. Самый лучший ответ на вами заданный вопрос тот, что вы сами "раскопали". Списаный урок, добытый без труда, опыта не умножает. Человек самому себе должен доказать, что "Это" ему не безразлично. Удачи.
Руслан 29 ноября, 2012 12:37
Михаил, читаю ваш коммент:
- почему такой скомканый текст, сумбурно, много мыслей о разных, разных вещах, но в итоге ни одна мысль не доведена до конца.
- Набор фраз, не имеющих к контексту никакого отношения.
- Я практически ничего не понял потому, что Вы ничего не сказали, хотя написали достаточно много слов и предложений.
Прошу Вас, для конструктивности нашей, надеюсь дружеской, беседы заканчивать мысли, доводить их до конца и давать в скобочках объяснения некоторых терминов, которые простым людям не всегда понятны.
Например:
что в данном контексте, что означают фразы:
- Ключи познания
- невидимый мир
- центр сознания
- почему их 10?
- домыслы человечьи
*Михаил 28 ноября, 2012 08:11
Руслан, почему в беседах возникают споры: что обьективно, что субьективно? Потому что нас не научили пользоваться "Ключами Познания" тайн невидимого мира причинно-следственных связей. Не контролирую себя подобным образом любую отрицающую полемику можно назвать "юношеским брюзжанием". У человека 10 центров сознания, но какой из них приоритетный? Тот, что ниже диафрагмы, тот что в груди или на уровне головы? Молчит наука!
Надо быть последним недорослем прислушиваться к домыслам человечьим. Потому в порядке вещей: одни творят и создают полезные вещи, другие словесами формируют уродливые мыслеформы. И это заметно. Стоит человеку открыть рот как он и проболтался. А сатиру на себя и не уловил. Ничего не пишите в состоянии возбуждения. И себя и язык и эмоции надо человеку учиться держать в состоянии покоя. Это завет нам всем.
Руслан 28 ноября, 2012 06:54
Михаил, показатель - "глубина просмотра проблем - 75 %" чисто субъективный. А они Вас не интересуют.
*Михаил* 28 ноября, 2012 11:53
Сразу оговорюсь, что меня не интересуют субьективные мнения людей. Для более реальнами являются информации, полученные из информационного поля характеризующее природное явление рукотворное оно или нет. Существуют методы диагностики, того же "Оберона", психотронные биолокационные или др. Так вот ДК "Оберон" нельзя назвать фальсификацией, если он изготавливался как профессиональный прибор, а не халтура. Например, тот экземпляр, на котором я проходил диагностику, имеет глубину "просмотра проблем" = 75%. Думаю это разрешающая способность приборов данной разработки. Это уже хорошая предпосылка для снижения рисков заболеваемости у тех пациентов, что к нему прибегает. Будьте здоровы и судьба в вашем "поиске себя" и самораспознания будет вам приподносить подарки. Вам только надо учиться их принимать.
Игорь 30 марта, 2012 11:14
Юрий Вы купили подделку
Юрий 30 марта, 2012 03:10
Попал ко мне прибор "Оберон 9". Открыв корпус, я чуть со смеху не умер. Оказывается это электронное чудо можно собрать на двух микросхемах (FT232RL- 92 рубля и Atmel 8 16AU 0811G- 56 рублей) и несколько навесных элементов.
В наушниках установлен фотодиод, обеспечивающий прерывание программы при снятии их с головы. Если наушники надеть на подушку или просто положить в темное место, то программа выдаст диагноз для подушки или для темноты. Всё это барахло стоит не более 1000 рублей, а продано было за 50000 рублей. Наркобароны отдыхают.
александр 29 октября, 2011 12:34
Оберон - это "черный ящик" для отъема денег. Любой инженер - электроник может это установить, просто осмотрев этот измерительный комплекс внимательно. Один только способ съема информации с пациента с помощью обычных аудионаушников дорогого стоит!!! Но если к этому ящику прилагается грамотный врач, который внимательно выслушает жалобы, сумеет определить основные проблемы здоровья, назначит грамотное лечение, то не жалко и денег на "обследование". Все равно сейчас приходится платить везде и в официальной медицине, которая далеко не всегда способна поставить правильный диагноз.
Людмила 04 января, 2011 03:59
Прохожу на Обероне обследование уже неск. лет у хор.знакомой. Подбирает препараты Израильской фирмы и амермканской. Перед обслед. неск раз прох.обслед. в поликлинике. Все диагнозы подтвердились. По женски инфекции "сказал" прибор только те, что были, хотя мог и добавить мн.других. В зачатке определил туберкулёз, когда офиц. медиц. показала его через полгода. Ребёнок угасал с темп.37-37,6 ежедневно. В б-це проверив на всё что могли, сообщили, что есть такие дети, у кот. пост.повыш.темп. И что в мозгу у нас наруш. терморегуляция. Оберон сказал, что у неё ТОКСОПЛАЗМА!!!И что переносчик-кошка, через кровь, инфекция свежая. Вспомнили, что месяц назад на море укусила кошка. Всё обошлось. Дочь жива.!!!!
Любовь 18 ноября, 2010 01:27
Проходя обследование на обероне, знала о наличии у меня серьезных заблеваний. Напрмер, чтоб не голословить: красная волчанка. Врач задавал вопросы - общие о сомочувствии и ставил галочки на против разных симптомов в каждой исследуемой системе, напрмер, такие как потливость, боли в животе ну или сонливость, быстрая утомляемость и т.д. Т.е. он не преребирал перечень предпологаемых им болезней для соспоставления симтомов апаратом и выненсения обероном вердиктов. Потому думаю что на основе таких диагнозов как упоминались выше, еслиб это было шарлатанство, оберон не поставил бы мне диагноз красной волчанки. И тоже хочу сказать в защиту Бадов. Не буду исключением если скажу, что не верила и элементарно решила проверить на очищении ЖКТ от гельминтов. Шок был от того, что не ожидала такого эфекта. Вывод напрашивается сам: Если есть шарлотаны, то мне повезло. Чего и желаю остальным!
Валентина, 33 года 25 октября, 2010 01:42
Я прошла диагностику с помощью Оберона. Послушна рассказала врачу что меня беспокоит и чем болела. Забыла уточнить несколько фактов, например то что месяц назад переболела ангиной и периодически по утрам болит горло, и про то, что бывает болит спина в шейном отделе. В результате на мое абстрактное описание: у меня часто болит живот(я думала, что это желудок) и все настаивала на нем, врач мне сказала и показала результат оберона, что это вовсе не желудок, а толстый кишечник.

На счет горла врач сказала, что прибор нашел соответствующую инфекцию в горле какие то там ... кокки.. и после этого я вспомнила, что болела и меня это периодически беспокоило.

На счет шеи тоже были видны изменения в шейном отделе, и на самом деле потом я припомнила, что в последнее время головные боли участились по сравнению с тем как было раньше.

В тех болезнях, которые я не забыла рассказать врачу прибор тоже определил.

После обследования врач объяснила, причины всех моих заболеваний. Сказала, что у меня плохо работает щитовидная железа, хотя я про это не слухом не духом, даже где находится не в курсе.

В итоге: Врач прописала мне курс БАДов (не ТяниШи, не Амвей и не вятяжка "Рогов и копыт", а американской фирмы производящей БАДы, 70% продукции идет в Японию, фирма представлена в 29 странах мира). Перед тем как купить эти БАды я полностью узнала инфу о ней из инета. Кроме того прописала мне часть препаратов из обычной аптеки, хотя аналогичные БАДы были у той фирмы. Врач мне их прописала , ссылаясь на то что именно эти из апетки не хуже, чем заморские, а стоят весомо меньше.

Через месяц приема проблемы с пищеварением совсем пропали. Горло болеть по утрам перестало. Но и в остальном, о чем писать не хочу, улучшения есть.

Хотела порекомендовать пройти диагностику подружке, а чтобы лучше объяснить ей что за аппарат, наткнулась на это обсуждение.

Мое мнение: оберон реально помогает, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в симбиозе с врачем и с БАДами проверенных фирм. Кроме того видимо многие натыукались на подделки и поэтому не было точной диагностики.

Я пошла на эту диагностику по рекомендации хорошего близкого мне человека, который сам с помощью нее избавился от болезней. И сама не жалею что пошла на это. Теперь тоже буду рекомендовать всем, кому желаю здоровья. Не все БАДы лохотрон, в приеме БАДов есть рациональное зерно.
Саша 15 июня, 2010 05:53
Есть такой метод определения - биорезонансный - это когда на определённый раздражитель (колебания от аппарата), организм отвечает реакцией, которую улавливает всё тот-же прибор. Наушники, которыми пользуются лжецелители - это же обычные головные телефоны (Фирма Panasonic не производит головных МИКРОФОНОВ!) - включите их в любой аудиопроигрыватель, зазвучит музыка. Эти обычные наушники предназначены для воспроизведения звуковых частот в диапазоне 20-20000Гц. Наоборот они не работают. Как может устройство, которое предназначено для издавания звуков, воспринимать их? И где здесь устройство, которое издаёт колебания? Это всё бред!!! Вернее это бизнес.
наталья 09 мая, 2010 12:53
не верила в такие вещи пока не поняла ,что врачи убирают проявления болезни тем самым ломая механизмы и чаще всего нанося вред другим органам.А нужно то лечить причины,что не всегда выгодно обеим сторонам-отсюда и скептицизм! 2раза в год прохожу диагностику,"подтягиваю"организм-очень довольна...хотя были сомнения .Главное какой специалист с тобой работает-мне повезло!+ сама читаю.Хорошо если бы врачи в каб-те имели бы.Но это дорого поэтому все отрицаем!Но однозначно этим должен заниматься только врачь!!!
Ирина 23 апреля, 2010 10:04
Раньше и с дубинами по лесу бегали..что сравнивать..уже никогда не будет как раньше..все развивается и идет вперед.Врачи в полликлиниках бестолковые с дипломами, купленными в переходах метро.Незнают ничего...иногда даже смешно становится от того..что они рекомендуют. За анализами находишься..а к врачу(специалисту) -записаться..вообще проблема..да и смысла нету от такого похода..а диагностика на Обероне за полчаса-час..в зависимости от количества проблем выдает полную картину...а уж там сам выбирай..чем лечиться.Таблетки в аптеке покупать или БАДы...которые тут кто то очень незаслуженно опустил ниже плинтуса.Я конечно не пользовалась продукцией Кораллового клуба...но огулом ругать БАДы..даже не ощутив на себе их действие могут только невежественные люди. Я пользовалась,решила и решаю многие проблемы со здоровьем,какие именно говорить не буду..иначе будет реклама.
Антон 17 марта, 2010 02:05
Интересно, как через ухо, магниторезонансный датчик может почувствовать колебания, например, предстательной железы или левой ноги?
Я вот подумываю пройти такое обследование, но толко в нормальном мед. учреждении, а не там, где предлагают купить экстракты из "Рогов и копыт".
Анна 14 марта, 2010 08:06
Я дважды обследовалась на Обероне (в разных учреждениях и у разных врачей) и результатами довольна. Были правильно диагностированы известные мне заболевания и к этому добавлена новая информация, которая впоследствии, в основном, подтвердилась. Видимо, мне повезло и попались хорошие аппараты, а не подделка.
Евгений 06 марта, 2010 07:05
Забавно, было прочитать про хитрую уловку с "умалчиванием болезней"). Вы бы для начал ознакомились с принципами работы прибора. Вопросы были заданы для того чтобы создать правильные первоначальные условия, т.к у мужчины и женщины например электоромагнитное излучение мозга отличаются, так же и бессонница и прочие "наводящие вопросы" сильно влияют на первоначальную картину излучения, от которой прибор будет отталкиваться в процессе обследования. Вас же не удивит что рентген не покажет вам в каком месте сломана у вас рука, если вы туда ногу засунете, правда?
Мне вот например этот прибор замечательно помог, сведя воедино 4 проблемы, которые доктора пытались лечить, кстати безуспешно, на протяжении чуть ли не 10 лет. А оказалось все взаимосвязано, и причина была одна, просто за 10 приобрела необычный размах.
Так что, у меня доверие как раз к докторам нашим подорвалось, работают они все равно как машины, по памяткам, да про писаным правилам. А эти самые "памятки" у машинки то как раз схожи с большой мед энциклопедией. Да и не пьет машина, с похмелья не болеет по утрам, и с мужьями/женами не ссорится.
Николай 04 февраля, 2010 04:54
А где 100% - ная уверенность, что анализ вашей мочи дадут.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00