18+

Простатит и андрогены

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По количеству обращений к специалистам, это заболевание простаты прочно занимает первое место. Сегодня врачи считают, что простатит ухудшает состояние не только физического тела человека, но и его моральное состояние.
На сегодняшний день нет четкого возрастного критерия по этому заболеванию. Количество заболевших с каждым годом увеличивается, а существующие методы терапии дают далеко не стопроцентный эффект. Обычно, по подсчетам врачей лечение антибиотиками помогает половине пациентов. У остальных простатит переходит в хронический. Это опасно тем, что может наступить бесплодие.
При простатите в мочеполовой системе начинается дисбактериоз и возможно именно это провоцирует последующие проблемы с зачатием и деторождением.

По некоторым данным андрогены являются своего рода антибиотиками, но механизм этого их действия мало известен ученым. Существуют российские медицинские центры, в которых применяют лекарства на основе мужских половых гормонов для лечения такой формы дисбактериоза. В лабораторных условиях было отмечено, что при воздействии тестостерона на патогенную микрофлору, она становится менее активной. Это говорит о том, что андрогены принимают участие в нормализации микрофлоры мочеполовых органов. В этих же медицинских учреждениях выполняли испытания препаратов с мужскими половыми гормонами для терапии латентной формы воспаления предстательной железы. В опытную группу были зачислены мужчины среднего возраста с осложнением в виде невозможности иметь детей. Через полтора месяца терапии различной степени улучшения были отмечены почти у восьмидесяти процентов пациентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 09 января, 2009 01:44
Мне всего-то тридцать пять лет, а у меня уже почти десять лет это заболевание. Я много занимался плаваньем, разряд есть, и постоянное переохлаждение в бассейне спровоцировало эту болезнь. У моих друзей, с которыми мы вместе занимались та же проблема. Конечно, я сходил к врачу и прошел курс лечения, но уверенности в том, что я навсегда избавился от этой неприятнейшей болезни нет никакой. Боюсь, что через несколько лет опять столкнусь с этим, и опять придется лечиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00