18+

Анаболические стероиды и андрогены

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаболическими стероидами именуют фармацевтические средства, изготовленные на базе мужского полового гормона под названием тестостерон. На сегодняшний день все анаболические стероиды выпускаются в двух формах – это таблетки и инъекции. Если приводить пример анаболических стероидов в таблетках, то самым удачным из них будет известный метандростенолон. А вот примером анаболических стероидов в виде инъекций служит легендарный препарат под названием винстрол. Так как анаболические стероиды содержат в своем составе огромное количество тестостерона, это приводит к тому, что у них имеется и ярко выраженный андрогенный эффект. Следовательно, данные препараты можно принимать и для увеличения количества андрогенов, но только в том случае если это действительно необходимо.

Анаболическим стероидам свойственно не только увеличивать число андрогенов. Они также принимают участие и в нормализации работы многих систем и органов человеческого организма. Им присуще усиливать процесс обмена веществ, стимулировать белковый обмен, нормализовать минеральный обмен и так далее и тому подобное. Чаще всего анаболические стероиды назначаются больным после очень тяжелых травм, операций, ожогов, при онкологических заболеваниях, а также при серьезных заболеваниях костной системы. В некоторых случаях их используют и для нормализации количества андрогенов.

Очень важно помнить о том, что продолжительный прием анаболических стероидов может вызвать целый ряд побочных эффектов. Чтобы снизить риск развития побочных эффектов до минимума, стоит подумать о применении специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 28 апреля, 2010 12:15
На самом деле я не очень доволен анаболическими стероидами. Нет, конечно же, они свою функцию выполняют, причем весьма эффективно. Однако их длительное применение действительно опасно. Мне назначили один из таких препаратов после тяжелейшей травмы, принимал я его достаточно долго. Сейчас у меня серьезные проблемы с печенью. Как говорится, вылечил одно, а покалечил другое. Опять сижу на лекарствах, и кто знает, что будет со мной дальше. Все же продолжаю надеяться на лучшее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00