18+

Недостаток андрогенов в организме мужчин

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Недостаток мужских половых гормонов может быть не заметен сразу. Признаки его могут быть похожи на проявления других заболеваний. В основном гипогонадизм начинается после пятидесяти, но у некоторых мужчин возможен и к тридцати годам. Признаки появляются не сразу. Недостаток андрогенов влечет за собой множество различных неприятностей с самыми разнообразными органами и системами.
Неполадки в органах малого таза: отсутствие полового влечения, плохая эрекция, аноргазмия, уменьшение подвижности сперматозоидов, постоянное желание «по-маленькому».

Нарушения работы сосудистой системы: приливы крови к голове, ощущение жары, внезапные подъемы и спады давления, неполадки в работе сердца, мигренеподобные состояния, головокружение, ощущение удушья.
Проблемы с психикой: нервозность, слабость, ухудшение концентрации, проблемы со сном, депрессии, апатия.
Общие признаки: количество жира увеличивается за счет мышц, ухудшается качество костей, рост грудных желез, выпадение волос на туловище и внизу живота, ухудшение качества кожных покровов.

Первым признаком, с которым приходят мужчины это снижение сексуального влечения. Оно полностью контролируется количеством андрогенов. Процесс снижения может длиться долгое время, ведь количество этих гормонов снижается не сразу. Падение сексуального влечения очень сильно влияет на качество межполовых отношений. Но еще более серьезным и печальным становится отсутствие эрекции.
Частым признаком уменьшения количества андрогенов становится депрессия. Обычно ее не пытаются лечить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий Владимирович-62 20 марта, 2013 05:41
Мне-62 года. проблемы с эрекцией. Как побороть этот недуг? Появились проблемы с сердцем- повышается А/Д- до 180/98мм. рт. ст.. Постоянная депрессия, проблемы с ЖКТ.Не пью и не курю! Как быть, где выход из создавшегося положения? СПАСИБО заранее за Ваш ответ!
Валерий 21 ноября, 2010 09:05
В каких продуктах содержаться андрогены?
Михаил 09 января, 2009 01:25
Я знаю, что для женщин в период климакса существуют препараты, восполняющие недостаток женских половых гормонов в крови. Прием этих лекарств уменьшает неприятные ощущения, связанные с климаксом и дает возможность женщине легче перестроиться. А вот для мужчин есть такие лекарства? Это было бы очень полезно. Ведь о женском климаксе говорят и его лечат, а о мужском практически ничего, хотя это такая же проблема.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00