18+

Влияние переизбытка андрогенов на женский организм

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вопрос бесплодия очень актуален в нынешнем мире. Около пятнадцати процентов семей сталкиваются с этим вопросом. Многие из них не имеют детей из-за гормонального дисбаланса. Если у девушки в организме слишком много мужских половых гормонов – андрогенов, это может вызвать деформации в яичниках. Это ведет к ненормальной работе этих органов, яйцеклетка не оплодотворяется.

Присутствие данных гормонов в женской крови жизненно важно, они принимают участие в работе волосяных луковиц и потовых желез, в распределении волосяного покрова на теле. В теле представительниц прекрасного пола андрогены участвуют в образовании протеинов в волокнах мышц. Так эти гормоны должны работать в здоровом организме.

В том случае, если у женщины слишком большое количество данных гормонов в организме картина меняется. У женщины происходит рост волос на лице, груди, в низу живота. А вот на голове происходит облысение.

При увеличенном количестве андрогенов сальные железы производят слишком много жира, он застревает, не выходя на поверхность эпителия, и образуются угри.

Изменяется запах пота. Усиленно развиваются мышцы верхней части тела. А в нижней части уменьшается количество жира и телосложение начинает напоминать тело мужчины. Молочные железы заметно уменьшаются. Менструации идут не регулярно, а могут пропасть совсем. Кроме этого голос становится более мужеподобным.

Если у женщины неполадки с железами внутренней секреции, то андрогены воздействуют на образование половых органов у будущего ребенка, и он может родиться с признаками как мальчика, так и девочки одновременно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 28 мая, 2012 06:48
Говорят что нужно делать операцию, чтобы ребенок был определенного пола, но как в такой ситуации выбрать какой из органов ему оперировать..ведь ребенок маленький, а развитие некоторых половых признаков наступает в подростковом периоде. ну вырастет и вдруг осознает что он противоположного пола психоэмоционально, чем тот что выбрали ему родители при рождении.и что делать в такой ситуации?опять под нож?
Александра 27 декабря, 2010 01:59
Я одна из таких детей и у меня есть как женские половые органы, так и мужские. Я считаю это большой удачей потому, что многие не могут даже и представить какое это удовольствие !!! И зачем делать какие то операции !!!!!!!! А ЧТО ЕСЛИ ВАС КАСТРИРУЮТ ИЛИ СТЕРИЛИЗУЮТ !!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!! УРОДЫ !!!!!!!!!!!!
Яна 31 октября, 2009 04:27
Светлана
Раньше нередко у таких детей вообще путали пол. А потом вырастали "мальчики", у которых в подростковом возрасте... начинались менструации. А иногда и еще позже такие мальчики узнавали, какого они пола. Сейчас, по-моему, таких путаниц меньше, и все равно - им приходится делать опурации на половых органах - да, и пожизненно сидеть на гормонах. Называется эта беда ВДКН
Светлана 09 января, 2009 01:21
Даже трудно себе представить, что действительно возможно рождение ребенка с такими страшнейшими патологиями. Взрослую женщину, скорее всего можно вылечить от переизбытка андрогенов. При нынешнем развитии науки я думаю, что есть препараты для стабилизации таких состояний. А что же с этими бедными детьми? Может, делают операции пока они маленькие?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00