18+

Тестостерон - мужской половой гормон – тоже андроген

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из всех андрогенов тестостерон занимает первое место по важности и силе воздействия на организм. Этот гормон присутствует в и мужском и в женском организме и продуцируется в половых железах. Тестостерон отвечает за развитие маскулинности. Этот гормон способствует росту, участвует в процессе белкового обмена, усиления мышечной массы и укрепления скелета. Но основная роль тестостерона это поддержание полового поведения в границах нормы, либидо и половые функции и обоих полов.

Представительницы слабого пола реагируют сильнее на колебания количества тестостерона в крови. Но даже минимального достаточно для поддержания нормальной сексуальности. В организме мужчин андрогенов в десятки раз больше, чем у женщин. Это жизненно необходимо для обеспечения нормальной работы половых органов. Образуется он главным образом в половых железах. У женщин же половые железы вырабатывают и женский половой гормон.

Работа тестостерона очень важна в любом возрасте, но ближе к преклонному, его роль увеличивается, так как выработка его уменьшается и это сказывается на качестве половой жизни мужчин.

Существует метод, позволяющий восстановить уровень андрогенов в организме при помощи лекарств, содержащих гормон. Но важно удостовериться в том, что сексуальные проблемы возникли именно по причине нехватки андрогенов. Потому что существует еще множество причин, не имеющих к гормонам никакого отношения.

Если в организме действительно недостаток тестостерона, то индивидуально подобранный курс терапии может практически полностью решить ваши проблемы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 09 января, 2009 01:37
Мне шестьдесят пять лет и, начиная с шестидесяти, я периодически прибегаю к заместительной гормонотерапии. Сначала меня настораживал этот метод и не вызывал особого доверия. Кажется, что то, что положено по природе это правильно и так должно быть. Но, прочитав некоторое количество литературы на эту тему, все-таки решил попробовать. Результат появился довольно быстро, и он меня приятно удивил. Возрастные проблемы с половой жизнью как будто исчезли совсем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00