18+

Андрогены и рак простаты

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Когда пациенту прописывают лечение препаратами, содержащими андрогены, встает вопрос о неблагоприятных последствиях подобного способа лечения. Существует мнение о том, что эти гормоны могут спровоцировать болезни предстательной железы и в частности злокачественных опухолей. Этот орган очень явно реагирует на изменение гормонального фона. По результатам исследований, проведенных еще в двадцатом веке, в том случае, когда уровень андрогенов понижается, приостанавливается рост опухолей предстательной железы и даже возможен обратный процесс. На сегодняшний день блокирование мужских половых гормонов это общепринятый метод терапии опухолей предстательной железы. Несмотря на это данный вопрос все еще требует более глубоких исследований. Наименее ясна взаимосвязь между уровнем мужских половых гормонов и появлением злокачественных опухолей предстательной железы.

По статистике злокачественные новообразования в предстательной железе лидируют среди разных видов опухолей у мужчин. Наиболее подвержены этому заболеванию мужчины, достигшие семидесятилетнего возраста. При этом рак может проходить скрытно для хозяина и выявляется лишь при специальных обследованиях.

То, что мужские половые гормоны напрямую связаны с состоянием и деятельностью предстательной железы, не вызывает споров. Однако ряд научных исследований доказывает, что прямой связи между количеством андрогенов в крови и появлением рака предстательной железы нет.

Американские ученые считают, что связь между андрогенами и раком простаты наблюдались лишь в десяти процентах случаев. А вот нездоровая пища у трети осмотренных вызвала появление рака предстательной железы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 09 января, 2009 01:31
Это статья скорее для обдумывания смысла жизни, чем для практического пользования. Так и неясно полезен этот гормон для простаты или все-таки вреден. Только не зря люди стараются избегать лечения с помощью гормонов. Кто лечился – многие потом жалели, что не выбрали другой метод. Много побочных эффектов. У кого вес увеличился, кто волосами покрылся. Самое главное, что основное заболевание частенько при этом не проходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00