18+

Внутриматочная спираль. Мифы и реальность

181
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот метод является очень распространенным в мире. Попытаемся отделить правду от вымысла об этом методе контрацепции.
Правда ли то, что если у вас стоит ВМС, то запрещено использовать тампаксы? Это все выдумки. Тампаксом не реально воздействовать на спираль, потому что она расположена намного дальше в теле матки. Можете спокойно использовать тампаксы, время от времени заменяя их другими средствами.
Если вы носите спираль, но все-таки забеременели, она способна негативно отразиться на процессе развития эмбриона.
Если вам ввели внутриматочную спираль, раз в 30 дней надо посещать врача. Это не соответствует действительности. Вас осмотрит врач один раз через 30 дней. Потом, если вас ничего не будет беспокоить, ходите к врачу каждые полгода.
Неправда, что при использовании спирали возрастает риск заболеваний злокачественными опухолями. На эту тему проводились специальные опыты и они доказали, что возникновение опухолей не связано с применением ВМС.
Как только вам захочется вы сами в состоянии убедиться в том, что внутриматочная спираль находиться на месте. Это правда. Для этого спирали снабжены тонкими лесками.
Занимаясь сексом, ваш партнер случайно натыкается на ВМС. Это уникальные явления, хотя действительно он может ощутить наличие лески. В таком случае леску надо подрезать. Сделать это может только врач.
Спирали разрешено использовать и женщинам, не имеющим детей или непосредственно после родов. Это так.
Устанавливают внутриматочную спираль, когда в разгаре критические дни? Действительно так. В этот период ВМС можно установить наиболее аккуратно, не причиняя никаких особо неприятных ощущений женщине.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
стеллита 29 июня, 2010 10:35
ой девченки, ну все, вы меня отговорили.....на фиг эту спираль ставить, лучше жанин попью!
светлана 19 июня, 2010 07:51
ПРИВЕТ ДЕВУШКИ !! У меня стоит спираль уже почти четыре года , да вещь очень удобная в плане нежелательной беременности . но в основном жуть полная , особенно последнее время меня начались месячные по месяцу , мажут и мажут , не знаю что делать , и постоянные боли уже не выносимы . Вынать не хочеться и рожать больше не хочу ,пока .. Может кто то что нибудь посоветует ??
ольга 03 июня, 2010 09:07
Какие могут быть осложнение , если смираль стоит более 10 лет? Чем это грозит ? Раньше месячны шли регулярно и в срок , сейча уже около 3-х месяцев нету, но мне 43 года ,и стало болеть в правом нижнем угу живота даже отдаёт в ногу.Что это может быть?
Ирина. 31 мая, 2010 10:56
До не давнего времени тоже радовалась этому методу контрацепции, (3.5 года.)Забеременела...(с ВМС) сделала аборт, пришла на обследование через неделю, в матке вторая беременность. Врач сказала,, что уже ничему не удивляются с этими спиралями,это не редкость...
лена 29 мая, 2010 08:47
подскажите пожалуйста у меня стоит спираль уже гдето4года.последнее время постоянные боли в животе как будто должны пойти месячные и мажет почемуто,хотя они пойти совсем не должны.были недельки 2 назад.а симптомы точно такие же.не знаю что делать и что думать
Я 22 мая, 2010 11:39
Мне ВМС поставили 2 года назад. Было больно, хоть и не так давно после родов. Болей нет, хотя месячные мажущие. Дискомфорта никакого, о ней не вспоминаю. Смущает одно - усики коротко обрезали, врачи визуально не видят. Как вытаскивать?..
Гуля 20 мая, 2010 06:04
Дорогие мои, решать вам. Я удивилась, что у многих какие-то не приятные симптомы и прочее...Ставить немножко больновато, но поверте есть вещи, гораздо болезненнее...(теже роды, потуги, те же боли при месячных, или нанесение тату) Стоит уже месяц, я после родов, ляльке 2 года - я долго решалась и пока довольна (тьфу-тьфу-тьфу) иногда мажет(об этом предупреждал гинеколог, что это будет в течении месяца), но мы-женщины носим ежедневные прокладки :)
Тати 19 мая, 2010 10:39
Думаю самый надёжный метод планирования... немного неприятно ставить,но ради дальнейшего спокойствия можно потерпеть!!!
Кристи 09 мая, 2010 01:43
У меня год стояла спираль. Сняла, чтоб зачать второго. Ставить не приятно, а удаляет врач прям на приеме за 2-е секунды и совсем не больно. Со спиралью месячные очень обильные и долгие и боли были в пояснице постоянно, очень удобно, в плане с мужем не надо не очем думать и ощущения настоящие. Когда только поставила спираль мазало около месяца, и были тянущие боли внизу живота, и тяжести нельзя подымать, хотя приходилось ребенка тоскать. А знакомая со спиралью забеременела и сейчас 3-го рожать будет.
таня 22 апреля, 2010 10:52
а как у себя самой можно нащупать спираль? как найти усики, глубоко ли вводить пальчик
Елена 17 марта, 2010 07:32
спираль у меня стоит 5 лет, надо иди менять. пока детей не планируем, года 2 еще)) у меня ни разу не было задержки. ставить ее не больно. кто рожал, так и не почувствует, очень слабые ощущения.. по сравнению с родами)) но надо помнить, что она защищает только от беременности, а не от инфекций)
Надежда 17 марта, 2010 07:31
Спасибо за информацию, наверное все-таки поставлю ВМС.
Евгения 26 февраля, 2010 12:36
Месяц назад поставила спираль с того времени то мажет то льет врач сказала приживается нафига такое придохронение если весь месяц не спали че делать незнаю посоветуйте
Галя 01 февраля, 2010 10:02
Привіт всім!!
В мене спіраль стоїть вже близько 5 років, от зараз думаєм з чоловіком про дитинку, і хочу сказати всім, що це дуже зручно, не переживаєш, не думаєш під час с... про наслідки. Чоловіку дуже подобається!! Чи боляче як виймають не знаю, тому,що тільки збираюсь до лікаря, а що-до того коли вставляли то біль терпима. Рекомендую!!!
Елена 01 февраля, 2010 11:03
Отвечу сразу на оба предыдущих вопроса. У моей мамы стояла такая спираль. Когда она ее удаляла, то ни о каких особых болях я от нее не слышала, хотя было это довольно давно - лет 15 тому назад. Сейчас, наверное и подавно не больно. Да и никаких изменений в ее комплекции после этого я не замечала. Сейчас такая спираль стоит и у меня. Я знаю, что время от времени ее надо просто менять. Не знаю, как остальные, а я лично ничего не боюсь.
Ольга 01 февраля, 2010 10:49
Скажите, а после снятие ВМС поправляются?
наталья 31 января, 2010 10:07
здравствуйте, а спираль больно удалять?
Олеська 27 января, 2010 11:31
Полгода назад поставила спираль.Не скрою, процедура неприятная. Но и после этого пришлось многое терпеть. После месячных беспокоят боли в области живота ближе к левому боку, постоянно хожу на приёмы, сначала врачи говорили, что подождите 3месяца, спираль пока как бы "приживается",но после 3х месяцев ситуация изменилась лишь немного, делала УЗИ, вроде всё нормально.Думаю извлечь её,но боюсь опять забеременеть, да и врач не рекомендует, говорит аборт потом делать будет намного больнее. Мужу этот вид контрацепции очень нравиться.Даже не знаю, что делать...
танюша 24 января, 2010 06:44
Да, самое главное это не забыть спросить на какое время она устанавливается. У меня стоит уже 4 года (время летит быстро, думала меньше) на следующей неделе пойду проверяться. Обычно 2-5 лет.
Танюша 24 января, 2010 06:35
Для меня ВМС самое лучшее и удобное средство контрацепции! Не мешает, месячные регулярно.Устанавливается немного неприятно, зато потом никаких переживаний. Только наслаждение ... Муж очень доволен!!! И это стоит того!!! Советую и ВАМ!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00