18+

Медицинский контроль над внутриматочной спиралью

82
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ВМС является очень распространенным методом контрацепции. Это недорого, не причиняет дискомфорта, достаточно действенное, не имеет побочных эффектов и не оказывает отрицательного психологического действия.

К сожалению, у всех этих положительных аспектов есть обратная сторона. Вводит спираль только врач-гинеколог, ни в коем случае не пытайтесь провести эту процедуру самостоятельно. Этому процессу предшествуют процедуры, сделать которые сможет только врач. Иногда приходится проводить не очень приятные манипуляции. Спираль в основном устанавливают женщинам, имеющим детей.

Устанавливают спираль с четвертого по седьмой день цикла. Однако после недавних операций, спираль ставят тут же по окончании очередных критических дней. С момента рождения ребенка должно пройти не менее девяноста дней.
Когда спираль установлена, надо время от времени наносить визит врачу, чтобы убедиться в нормальном положении и отсутствии побочных эффектов. От спирали отходит мягкая и практически незаметная леска, она заканчивается внутри влагалища, не выходя наружу. По ее присутствию и определяет врач, что у пациентки все в порядке. В том же случае, если лески не видно, это может означать следующее: леска просто отвалилась, а внутриматочная спираль на месте, ВМС выпала, а пациентка об этом не знает, пациентка беременна и леска находится внутри матки, ВМС проткнула стенку матки и вылезла в брюшину. При таких симптомах обязательно будет проведено тщательнейшее исследование. Как поступить в таком случае, врач будет решать по результатам исследования и положения спирали.

Устанавливается спираль обычно на двадцать четыре месяца, затем снимается на шесть-восемь недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 25 апреля, 2017 11:16
Спираль стоит 8 лет,все хорошо.но боюсь,что заросла,может ли такое быть?А ставила на 7 лет.
Марина 06 июля, 2012 10:42
у меня спираль стояла 8 лет, всё прекрасно. Ставьте и не бойтесь.
жанна 20 мая, 2012 10:51
у меня вмс стоит уже около четырех лет и меня ничего не беспокоит......Если усики спирали внутри тебя зарастают,я должна что либо почувствовать или я ничего и не почувствую???(просто планирую этот год доходить и снимать).
Оля 04 августа, 2010 12:12
в феврале месяце мне поставили ВМС, а когда через месяц пошла на приме к гинекологу, усиков не было. Мне сделали УЗИ, и оказалось, что оба усика вошли внутрь матки. Скажите, чем это гразит, и как мне теперь от нее избавиться?
марго 04 декабря, 2009 01:38
первый раз спираль стояла-9лет, второй раз-5лет.все чудесно,отклонений нет,последствий нет.
Анастасия 08 июля, 2009 03:44
После установления спирали, я у себя обнаружила только один усик,второго нет. Подскажите , какие могут быть причины этого?
Евгения 07 мая, 2009 11:30
Судя из прочитаной статьи контролировать наличие спирали в матке можно и самостоятельно время от времент проверяя усики, но уменя возникает беспокойство поскольку я обнаружила у себя только один длинный усик а второго нет. Может врач коротко обрезала один? Подскажите какие могут быть причины этого?
Ирина 17 декабря, 2008 03:53
Я практически всю жизнь с некоторыми перерывами, конечно, пользуюсь внутриматочной спиралью. Жаловаться мне не на что. Этот метод мне вполне подходит. Поставила и несколько лет вообще не надо ни о чем думать. Нежелательных беременностей у меня не было, никаких воспалений, ничего пугающего, о чем иногда говорят противники этого метода. Я думаю, что в этом вопросе все очень индивидуально и даже ваш врач не сможет абсолютно точно определить, на сколько именно вам подходит этот метод.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00