18+

Что же это такое - внутриматочная спираль?

73
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Внутриматочная спираль это такая маленькая штучка сделанная из металла и пластмассы. Спираль занимает второе место по надежности среди контрацептивов. ВМС можно устанавливать на длительное время. Самые современные модели до 10 лет.

Спираль считается самым старым способом предохранения от нежелательной беременности. Первые ее виды конечно совершенно не похожи на то, что широко используются в современной медицинской практике. Историю спирали, такой как мы ее знаем, можно начать исчислять со второго десятилетия двадцатого века. А широкое применение спираль получила во второй половине того же столетия.
Механизм действия основан на предотвращении попадания спермиев в тело матки. При установке спирали яйцеклетка стареет намного быстрее, кроме этого, если произошло оплодотворение, она не сможет внедриться в тело матки.

Устанавливать ли внутриматочную спираль может решить только ваш доктор. Есть условия, при которых этот метод не рекомендуется. ВМС обычно устанавливают женщинам, имеющим постоянного мужчину. Это связано не только с тем, что ВМС не способна уберечь вас от возможного заражения различными инфекциями. Наличие внутриматочной спирали провоцирует возникновение воспалений органов малого таза. Чем чаще вы меняете мужчин, тем больше шанс заполучить неприятную заразу. В связи с этим, девушкам, имеющим связи с несколькими мужчинами, или часто их меняющим, советуем выбрать другой метод контрацепции.
Не является противопоказанием для установки ВМС регулярные тренировки. Самопроизвольный выход во влагалище бывает очень нечасто. Обычно в первые пару месяцев пользования и чаще во время критических дней. В эти дни тренировки лучше отменить или сократить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 17 декабря, 2008 03:47
Сколько читаю статьи про внутриматочные спирали, везде пишут, что это очень надежный метод, но мой личный опыт говорит о другом. После родов мой врач посоветовал поставить спираль, я согласилась, казалось, что это удобный способ избежать беременности, я тогда кормила ребенка грудью и оральные контрацептивы применять было нельзя. К сожалению, мой первый опыт закончился очень быстро – через три месяца, и довольно печально – внематочной беременностью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00