18+

Трихопол - основные сведения

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трихопол является противопротозойным лекарственным средством с антимикробным эффектом, производным 5-нитроимидазола. Действие препарата происходит путем биохимической регенерации 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными белками анаэробных бактерий. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола воздействует на ДНК клетки бактерии, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что приводит к уничтожению бактерий.
Данное лекарственное средство эффективно по отношению к таким микроорганизмам, как: Gardnerella vaginalis, Giardia intestinalis, облигатным анаэробным бактериям: Bacteroides spp. (в том числе Bacteroides distasonis, Bacteroides thetaiotaomicron), Veillonela spp.; некоторым грамположительным микроорганизмам: Eubacterium spp., пептококкам, пептострептококкам и др.

Фармакодинамика препарата:
При внутреннем применении хорошо всасывается слизистой желудочно-кишечного тракта.
Компонент препарата метронидазол проникает в большинство тканей и биологические жидкости организма (слюна, желчь, вагинальные выделения, перитонеальная жидкость, спинномозговая жидкость, костная ткань, печень, эритроциты). Препарат связывается с протеинами плазмы примерно на 20%. Метронидазол проникает сквозь гематоэнцефалический и плацентарный барьер, выделяется с материнским молоком.
Период полувыведения длится около 8 часов. Выводится с уриной (60-80%) и калом (6-15%).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 05 июня, 2018 10:32
Добрый вечер ,назначили таблетки трихопол от акне вместе с вобензимом аевит и активированным углём. После 9 дней приминения препарата начался зуд и покраснения на теле , перестала пить препарат и уже 4 день принемаю супрастин , по 3 таблетки в день .подскажите как скоро закончится аллергическая реакция ?
Наима 13 октября, 2015 09:05
У кого был зуд и крапивница от препарата отзовитесь ,пожалуйста скажите как вылечились от аллергии
Дима 20 декабря, 2009 12:03
наверное помогает
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00