18+

Последствия микоплазмоза

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Микоплазмоз может вызвать различные воспалительные процессы в мочеполовой системе, действуя в одиночку или же с другими бактериями.

В результате данного заболевания может развиться пиелонефрит, уретрит, простатит, бактериальный вагиноз, артрит, а также патологии беременности и плода, различные осложнения при беременности и родах.

Микоплазмоз часто вызывает у женщин воспалительные заболевания малого таза, следствием которых являются сальпингит, аднекситы и другие недуги. Если болезнетворные бактерии обнаружены у беременной женщины, это может отрицательно сказаться как на матери, так и на будущем ребенке. Последствиями этого заболевания у беременных могут быть выкидыш, преждевременные роды, заражение плода инфекцией.

Микоплазмоз у мужчин может привести к бесплодию в виду того, что бактерии, вызывающие данное заболевание, негативно влияют на образование и развитие сперматозоидов. При этом заболевании также замедляются двигательные функции сперматозоидов, что не позволяет им двигаться в сторону яйцеклетки женщины.

При своевременной диагностике и правильном лечении подобных осложнений можно избежать. Для профилактики данного заболевания необходимо пользоваться презервативами во время секса и избегать случайных связей.

Поскольку микоплазмоз обычно протекает без каких-либо симптомов, необходимо сдавать анализы периодически для выявления бактерий, вызывающих это заболевание, для избежания прогрессирования возможного заболевания и для профилактики его осложнений. Определить наличие такой бактерии достаточно сложно. Один из методов – бактериальный посев, обладающий высокой точностью анализа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ли 13 января, 2010 02:53
у моего партнера нашли микоплазмы( у меня пока ничего не нашли, но переболела уретритом и молочницей, но точный диагноз так не установили, наверно у меня было всё из за микоплазм( а боли при мочеиспускании и выделения всё равно беспокоят...
Оксана 27 ноября, 2008 12:36
Я знаю, что микоплазмы у многих находят. Неужели у них у всех такие осложнения? Знаю, что у женщин вагиноз с микоплазмой часто дружат, про мужчин не знаю. После прочтения статьи думаю, а стоит ли вообще рожать детей сейчас? Столько рисков появления различных болезней у них. Какие опасные эти микоплазмы... Теперь я понимаю, почему мой гинеколог постоянно меня отправляет на бакпосев на микоплазмы и хламидии. Вот бы еще и про хламидии почитать...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00