18+

Несколько рецептов на основе ромашки

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если человек плохо спит и желает улучшить сон, то тогда очень хорошо помогает выпитый вечером настой ромашки с медом.

При обгорании кожи на солнце помогает протирание настоем этого растения перед сном.

Женщины после мытья головы довольно часто споласкивают волосы настоем этого растения, для того чтобы они стали более шелковистые.

Ели ребенок плохо засыпает, то на помощь приходит опять же целительная ромашка. Если давать детям настойку этого растения по чайной ложке утром, на обед и вечером после приема пищи, то проблемы со сном очень скоро просто исчезнут.

Всем известна такая проблема как потрескавшиеся губы. Особенно зимой эта проблема затрагивает очень многих людей. В решении этой проблемы может помочь настой из ромашки с эвкалиптом. Вначале необходимо смазать губы медом и через пять минут этим настоем.

Еще одна, весьма популярная среди женщин проблема - это маленькие ресницы. В решении этого вопроса опять может помочь все та же ромашка в смеси с другими целительными растениями. Одна столовая ложка смеси из этого растения, календулы, эвкалипта и мяты запаривается тремястами граммами кипятка. Этим настоем рекомендуется просто промывать глаза.

А вот еще один рецепт, тоже очень интересный. Этот рецепт помогает решить проблему с излишним оволосением на различных участках тела. Необходимо приготовить следующую смесь: шести процентная перекись водорода в смеси с мыльным кремом и пять капель нашатырного спирта. Эту смесь наносим на участок, где по нашему мнению излишнее количество волосяного покрова и через пятнадцать минут смываем настоем из этого растения. Такая процедура должна выполняться не чаще одного раза в неделю и исключительно перед сном. От такой процедуры нежелательные волосы обесцветятся и станут ломкими, а в последствии вообще могут исчезнуть.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 05 апреля, 2009 02:07
Не подскажете ли, пользовался ли кто-нибудь рецептом для ресниц. Ромашку ведь используют для осветления волос. Не осветлит ли она ресницы. Или здесь надо выбирать из двух зол, либо длинные, либо черные:)
Полина 20 ноября, 2008 02:16
Вот это точно – что-то новенькое! Сколько борюсь с волосами на ногах – ничего не помогает. Уж и кремами, и эпиляторами, и всякими другими средствами пользовалась, а все без толку! Как говориться, против природы не попрешь. А ведь так хочется быть красивой во всех отношениях. Вот сейчас еще про один способ прочитала. Честное слово, прямо сегодня и попробую. А чем черт не шутит – вдруг и правда поможет! Пускай не на всегда, ну хотя бы на какое-то время.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00