18+

Несколько слов о применении ромашки

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На первый взгляд, казалось бы, простой цветок ромашка, а, сколько полезных веществ содержится в ней и сколько применений существует для такого нежного, белоснежного цветка. Это растение можно использовать как снаружи, так и внутри. Возможно, пить отвар из него при остром заболевании желудка. После применения данного отвара успокаивается боли и неудобства в желудке, а, если продолжить лечение отваром из этого растения то, тогда симптомы растройсва желудка вообще могут исчезнуть.

Но даже при таких заболеваниях, как язва и хронический гастрит рекомендуют пройти курс лечения ромашковым чаем. Способ применения в данных заболеваниях прост: утром, на обед и вечером, естественно желательно до приема пищи выпить чашку такого чая без сахара. В случаях, если проблема состоит в желчном пузыре тогда необходимо пить чай на основе данного растения наполовину с перечной мятой.

А вот в случае, если в основе расстройства желудка лежит преимущественно нарушение нервной системы, то лучшим рецептом является чай преимущественно в равных частях ромашки и мелиссы.
Отвар из этих цветов используется также и для наружного применения. Можно заваривать этот отвар и использовать его как успокоительные ванночки для ног и прилаживать смоченную в отваре из этого растения салфетку и прилаживать к ранам. Так же чаем из этого растения полощут горло и рот при воспалении.

Подмывание и использование паровых ванночек из ромашки снимает воспаление с ануса и влагалища. Также паровые ванночки из отвара данного растения полезны при насморке. Такой маленький цветок, а несет такую огромную пользу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оля 08 августа, 2010 03:30
никогда не завариваю одну ромашку, использую вместе с ромашкой либо грудной сбор либо мяту ложку того ложку другого, кипятком залить и настоять около часа, процедить и пить.
при кашле, воспалении горла, а также отвар является успокаивающим средством.
всем крепкого здоровья.
ekaterina 10 апреля, 2010 12:36
ckazhute, a romashkou ne bezopasno promivat noc, zakapivat!!!
Инга 20 ноября, 2008 12:06
Какая-то слишком обзорная статья получилась. Но, в принципе, насколько лично мне известно о лечебных свойствах ромашки, все абсолютно правильно. Просто хотелось бы, чтобы на каждом рецепте авторы останавливались поподробнее. А то приходится в одном источнике узнавать, что и от чего помогает, а как собственно это делается потом надо искать в других местах. Ну а так – все понятно. Просто и, в то же время – гениально! Полезная все-таки эта вещь – ромашка!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00