18+

Использование ромашки в народной косметологии

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Далеко не секрет, что ромашка обладает богатыми лечебными свойствами, особенно высушенная. Можно, конечно самому собирать цветки этого растения, но это очень кропотливое дело, продается же это растение и в аптеках, и это большинству людей по душе - не нужно тратить драгоценное время. А лечебные свойства? Вот они - в пакетике с сушеной ромашкой. Многие спросят, почему же это лекарственное растение используется в косметологии? А вот почему. Потому что те лечебные свойства, которыми обладает это растение и с помощью которых можно лечить болезни организма, благоприятно влияют и на нашу красоту.

Бесспорно, если мы будем здоровы внутри организма, это будет видно и по нашему лицу, и в последствии мы станем красивее. Ромашка смягчает нашу кожу, снимает усталость, что немаловажно для внешнего вида.

Так же с помощью этого растения можно осветлить волосы, укрепить их, и в последствии ожидать улучшения процесса роста волос.

В основном ромашка используется в косметике для маленьких детей. Чаще всего это всевозможные детские крема. Так же это лекарственное растение добавляют в ванночки. Оно помогает предотвратить кожные заболевания, которым весьма подвержены маленькие дети. Настой этого растения добавляют при купании малыша - для успокоения и более глубокого и спокойного сна.

Так же рекомендуется полоскать волосы отваром из этого растения. Светлым волосам она придаст золотистый цвет, а темные она немного осветлит.
Некоторые люди делают настой из этого растения и выливают его в формочки, после чего ставят в морозильную камеру. После того, как образуется лед, они протирают лицо этим ромашковым льдом, и результатом становится здоровая, подтянутая кожа.

Так же настой этого растения позволяет забыть о проблеме пигментных пятен на лице и теле.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 26 марта, 2011 12:53
Ромашка - целый кладезь полезных веществ! Помогает при угревой сыпи, подсушивает, смягчает кожу. Борется с пигментацией.
Только нужно с осторожностью относиться во время беременности, ведь даже через кожу некоторая часть попадает в кровь...
Раиса 20 ноября, 2008 02:08
Моя знакомая учится на косметолога. Ну, естественно, что свои многочисленные опыты она проводит не только на себе, но и на всех нас. Каждый день придумывает что-то новенькое. Так вот, слово «ромашка» я слышу от нее чуть ли не каждый день. Практически во всех ее экспериментах эта составляющая присутствует – ну, по крайней мере, в тех косметологических средствах, которые я позволяю ей попробовать на мне. Ведь ромашка-то точно ничего плохого сделать не может.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00