18+

Димедрол - побочные действия

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как и к любому лекарственному препарату, к применению димедрола, также существуют свои противопоказания. Сверхчувствительность к данному препарату, грудное кормление, детский возраст. Не следует принимать это лекарство в следующих случаях:
- закрытоугольная глаукома;
- гипертрофия предстательной железы;
- стенозирующая язва желудка, а также двенадцатиперстной кишки;
- период беременности.
Если вы принимаете данный препарат при грудном вскармливании, то кормление нужно прекратить. После применения данного лекарственного препарата у пациента могут возникнуть следующие нарушения нервной системы и органов чувств:
- слабость, усталость, пониженное внимание, головокружения, сонное состояние, головные боли, беспокойное состояние, сверх возбудимость, раздражительность, нервное состояние, бессонница, состояние эйфории, неврит, судороги, проблемы со зрением, острый лабиринтит, шум в ушах. После димедрола могут возникнуть следующие нарушения сердечно-сосудистой системы и крови: гипотензия, сердцебиение, тахикардия - возрастание частоты сердечных сокращений, кровоточивость. Нарушения органов желудочно кишечный тракта: ощущение сухости во рту, онемение слизистой рта, тошнота и рвота, диарея, запоры. Также, димедрол может привести к следующим нарушениям мочеполовой системы: постоянные позывы к мочеиспусканию или затруднение, задержки мочеотделения. Нарушения дыхательной системы: сухость в носу и горле, заложенный нос, сгущение секрета бронхов, чувство тесноты в грудной клетке и затрудненное дыхание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00