18+

Димедрол - общие сведения

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат димедрол производят в следующих формах:
- порошок;
- таблетки по 0,02; 0,03 и 0,05 г;
- ректальные свечи по 0,005; 0,001; 0,015 и 0,02 г;
- палочки по 0,05 г;
- 1 % раствор в форме ампул и шприцев-тюбиков.
Димедрол обладает следующими физическими свойствами: это белого цвета порошок, на вкус горьковатый; способствует онемению языка. Гигроскопичен. Его совсем не трудно растворить в воде и очень легко — в спирте. Препарат относится к основным представителям группы антигистаминных препаратов, которые блокируют Н1-рецепторы. Характеризуется довольно выраженной антигистаминной активностью. Помимо этого, препарат оказывает местное анестезирующее действие, способствует расслаблению гладкой мускулатуры. Благодаря спазмолитическому действию умеренно блокирует холинорецепторы нервных узлов вегетативной системы. К наиболее важной характеристике препарата относится оказание им седативного воздействия; при принятии определенных доз является в своем роде снотворным. Применяется как противорвотное средство. В некоторых случаях, димедрол применяется в кремовидной консистенции или как мазь (3—10 %), изготовляется в аптеке, для того, чтобы наносить на кожный покров при наличии зудящих дерматозов. Необходимо помнить, что данный препарат просачивается сквозь кожный покров и при обильном нанесении на большие участки, способствует интоксикации: ощущение сухости в области рта, ухудшение дыхания, возбужденное состояние.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рус. 05 сентября, 2009 10:44
Я смотрю тут уже создалась страничка советов бывалых наркоманов!! ))))
Минздрав предупреждает: наркотики можно колоть, можно курить, их можно есть или пить, втирать себе в кожу, закапывать в глаза, класть под язык, засовывать себе в задницу, результат один - привыкание!
Наркоша 05 сентября, 2009 01:06
С трамалом его надо жрать!!!!!!!!!!
бУРов 09 августа, 2009 01:46
А нафига? На этом плохо? Прими демидрола и получшеет.
Я, к примеру, брал чекушку водки и медленно выпивал её периодически запивая пол-таблетки. Всего 5 штук.
Торчал неплохо. Потом заснул как убитый. Проснулся бодрый сил и энергии!
Опыт показал, что и 10 можно таким образом приговорить.
Вячеслав 29 ноября, 2008 05:07
Интерестно.
Сколько нужно скушать таблеток Демедрола ,что бы уйти на тот свет?
Хмм..
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00