18+

Дозирование препарата Димедрол

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде чем, начать применение препарата димедрол, следует знать его дозирование. Данное лекарственное средство можно принимать внутрь, а также внутримышечно, внутривенно, интраназально и ректально. Внутрь препарат принимают взрослые - по 30-50 миллиграмм 1-3 раз в течении суток, для предупреждения укачивания - за час - пол часа до поездки. Если, вы страдаете бессонницей - 50 миллиграмм димедрола необходимо принять, перед тем как вы хотите лечь спать. За один раз не разрешается принимать более 100 миллиграмм препарата, норма в течении суток - 250 миллиграмм. В/м - не более 10-50 миллиграмм, за один раз не более - 50 миллиграмм димедрола, в сутки - 150 миллиграмм, внутривенно капельно - 20-50 миллиграмм. Если ребенок еще не достиг 1 года - доза препарата не должна превышать более 2-5 миллиграмм, а если ему от 2 до 5 лет - 5-15 миллиграмм, если от 6 до12 лет - 15-30 миллиграмм за один раз. Суппозитории ректально проводят от 1 до 2 раз на протяжении суток, после того, как кишечник был очищен. Дети до 3 лет - суппозитории, которые содержат 5 миллиграмм дифенгидрамина, 3 - 4 года - 10 миллиграмм, 5 - 7 лет - 15 миллиграмм, от 8 до 14 лет - 20 миллиграмм. Лечение проводят на протяжении 10-15 дней. В конъюнктивальный мешок закапывают 0,2-0,5% раствор (рекомендуется в 2% растворе борной кислоты) и инстиллируют по 1-2 капли 2-5 раз в течении суток. Для местного нанесения на кожный покров изготавливают и используют 3-10% кремы или мази.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00