18+

Димедрол - показания к применению

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственный препарат - димедрол, чаще всего использует для лечения заболевания крапивница, а также сенной лихорадки, сывороточной болезни, геморрагического васкулита, при вазомоторном насморке, ангионевротическом отёке, зудящих дерматозах, при остром иридоциклите, аллергических конъюнктивитах и иных аллергических болезнях, при аллергических осложнениях от применения разнообразных лекарственных средств, даже антибиотиков. Препарат димедрол применяют для лечения лучевого заболевания. В случае, заболевания бронхиальная астма, этот лекарственный препарат особого действия не оказывает. Но, врачи назначают его при данной болезни, совместно с такими препаратами как: теофиллин, эфедрин и иными препаратами. В некоторых случаях, данное лекарственное средство назначают при язве желудка и гиперацидном гастрите. Иногда, димедрол применяют для снижения побочных явлений при переливании крови, при использовании ферментных и иных лекарственных средств. Также, данный препарат назначается при хорее, морской и воздушной болезнях, рвоте у беременных женщин, при синдроме Меньера. В случае, применения его как противорвотного средства, наиболее эффективна, в сравнении с данным препаратом - его комплексная соль с хлортеофиллином. Димедрол используют и для успокаивания, а также как снотворное средство, в некоторых случаях совместно с иными снотворными препаратами. Назначается внутрь по 1 таблетке перед тем как лечь спать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00