18+

Свечи с димедролом для детей

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свечи с димедролом для детей, как правило, назначаются только тем малышам, которые достигли одного года. Назначаются данные свечи в борьбе с такими заболеваниями как: ветряная оспа, различные виды дерматитов, крапивница, при термических, химических либо солнечных ожогах. Если ребенка укусило какое-то насекомое, ему также может быть назначен димедрол для детей в виде свечей. Это далеко не весь список заболеваний, которые предусматривают использования данного препарата. Свечи для детей весьма эффективно справляются и с различными инфекционными заболеваниями, которые так часто захватывают «в свои тугие сети» именно детей. Это и риниты, и синуситы, и трахеиты, и бронхиты, и отиты, и пневмонии.

Если у ребенка возникла аллергия на фоне приема каких-либо лекарственных средств, тогда димедрол для детей поможет и в этом случае. Следует отметить еще и то, что этот препарат в форме свечей довольно часто назначается детям и в борьбе с бронхиальной астмой. Свечи с димедролом для детей ни в коем случае нельзя вводить новорожденным, а также детям, которые родились раньше предполагаемого срока, то есть недоношенным.

Введение данных свечей может вызвать у ребенка некоторые побочные эффекты. Очень часто малышей во время такого курса терапии отмечается повышенная сонливость. Также их может беспокоить чрезмерная возбудимость и нервозность. Очень часто родители замечают, что дети становятся беспокойными. Не стоит волноваться такие состояния никак не отобразиться на здоровье ребенка. Как только курс лечения будет закончен, состояние ребенка нормализуется. Чтобы ускорить данный процесс, можно прибегнуть к помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аля 16 апреля, 2010 08:44
Димедрол в сочитании с новокоином хорошо сбивает температуру. Но злоупотреблять те стоит, только в экстренных случаях.
Оксана 09 февраля, 2010 02:16
Я хотела напомнить всем родителям о том, что вводить свечи димедрола детям нужно особенно внимательно. Ни в коем случае нельзя переусердствовать и увеличивать допустимые дозировки. Наверняка многим из Вас известно о том, что димедрол – это очень сильный препарат и шутить с ним не стоит. От передозировки димедрола умер ребенок одной моей очень близкой подруги. Она винит себя за это до сих пор, хотя прошло уже больше десяти лет. Будьте осторожны! Берегите себя и своих детей!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00