18+

Прошлое и настоящее урологии

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Урология занимается лечением и диагностикой болезней мочеполовой системы как у мужчин, так и у женщин.

Издавна данная наука находилась в тесном контакте с другими медицинскими сферами, такими как проктология, хирургия, кардиология и другими. Она появилась у греков, а именно первые записи об этой науке были найдены у Гиппократа. С развитием технологий и медицины в целом, урология выделилась в отдельную науку и область медицины, чему способствовали такие выдающиеся ученые России как Вдовиковский и Буяльский.

На сегодняшний день данная наука развивается стремительными шагами и является одной из самых прогрессивных отраслей современной хирургии. Применяя на практике последние достижения техники, данное направление медицины диагностирует и успешно лечит такие заболевания, как варикоцеле, уретрит, пиелонефрит, раннее семяизвержение, мужское бесплодие и простатит. Помимо этого, к урологическим заболеваниям относят и болезни, передающиеся половым путём: сифилис, хламидиоз, трихомоноз и другие.

Симптомы нарушений мочеполовой системы обычно одинаковы для всех заболеваний. Больному стоит обратиться к специалисту, если имеются боли при мочеиспускании, в поясничном отделе, наблюдаются выделения на белье, появляется неприятный запах и другие. Также может наблюдаться температура и общая слабость. В настоящее время урология диагностирует заболевание очень быстро и точно, что позволяет врачу назначить самое эффективное лечение. Врачи против самостоятельного лечения, рекомендуя всем пациентам обращаться за консультацией даже при незначительных нарушениях. На раннем этапе заболевания лечение болезни может составить всего несколько дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00