18+

Уретрит у мужчин: консультация уролога

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уретрит, или воспаление мочеиспускательного канала у мужчин встречается очень часто. Пожалуй, это самая встречающаяся мужская болезнь.
Уретрит всегда появляется при наличии бактерий или вирусов. Различают 2 типа уретрита в зависимости от причины заболевания. Специфический уретрит может быть вызван только половой инфекцией - хламидией, микоплазмой и другими бактериями. Неспецифический уретрит у мужчин вызывается изменениями в условно-патогенной флоре, к которой относятся стрептококки, кишечная палочка и др.
Уретрит, вызванный половой инфекцией, возникает после полового контакта, в то время как неспецифический уретрит начинается со снижения защитной функции мочеиспускательного канала.

Урологией известны следующие причины возникновения неспецифического уретрита: переохлаждение, мочекаменная болезнь, травмы полового члена, нерегулярная половая жизнь, обезвоживание организма, нездоровое питание, или же тяжёлые физические нагрузки. Основные признаки уретрита - это боль или другие неприятные ощущения при мочеиспускании.

Прежде, чем начать лечение, уролог должен выяснить истинную причину уретрита, проведя при этом соответствующие анализы. В лечении этого заболевания являются важными как устранение инфекции, так и восстановление стенки уретры. При лечении антибиотиками устраняются все инфекции, однако в лечении уретрита урологи также применяют витамины, иммуномоделирующие препараты и терапия по предотвращению побочных явлений уретрита. Очень часто врачи назначают приём ферментов, которые способствуют лучшему усвоению антибиотиков и являются профилактикой простатита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00