18+

Консультация уролога

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Какие услуги можно получить на консультации уролога?
Это в первую очередь направления на диагностику. Ведь урология – это такая отрасль медицины, в которой «на глазок» ничего не определить. Это может быть анализ на бактериальные инфекции. Хорошие лаборатории дают возможность определить более двух десятков различных возбудителей, таких как гарднерелла, уреаплазма, хламидии, герпес, микоплазма и многие другие. Кроме этого, при подозрении на воспаление простаты, обязательно берется анализ секрета простаты. Этот анализ чаще всего берет сам лечащий врач.

Обязателен анализ мочи, в котором будет минимум десять пунктов. Иногда же необходим анализ, состоящий из нескольких стадий. При подозрении на бактериальное происхождение заболевания назначается бак-посев. Этот анализ нужен в первую очередь для выбора антибиотика. Нередко необходимо пройти некоторые иммунологические тесты. Стандартным анализом является и анализ крови на сифилис, гепатит В и ВИЧ. Иногда сюда добавляется еще несколько наименований.

При получении всех результатов анализов уролог назначает лечение. Уролог лечит не только проблемы с органами мочевыведения. Такие проблемы, как эректильная дисфункция, нехватка тестостерона, нарушение течения полового акта также лечатся специалистами – урологами.

Нередки обращения к этому специалисту по поводу заболеваний почек, мочевого пузыря и уретры. Достаточно распространенными заболеваниями являются: баланопостит (воспалительный процесс, затрагивающий головку пениса и крайнюю плоть), орхит (воспалительный процесс яичка).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 21 февраля, 2018 06:15
Меня ни чего не беспокоит анализы отличные простата в норме был на Трузи. Мочеиспускание хорошее .почки в норме . Почему быстро кончаю подскажите куда обратиться и что делать.
Сергей 07 сентября, 2017 08:01
Здравствуйте к какому врачу обратиться если быстро кончаеш заранее спасибо
Костя 14 января, 2016 05:39
Здравствуйте.мне 28 лет и я очень быстро кончаю к какому врачу мне обратиться? и в связи с чем это может быть.заранее спасибо
Андрей 19 декабря, 2015 08:55
Здравствуйте ! мне 28 лет и я очень быстро кончаю к какому врачу мне обратиться? и в связи с чем это может быть. Заранее спасибо.
Иван 06 июня, 2014 07:59
кокки ++
Иван 06 июня, 2014 07:58
Здравствуйте!!! сдал микроскопический мазок, стоит ли идти к урологу???
лейкоциты -0-1 в п/з.р
слизь +
фибрин+
микрофлора-
коккобациллы ++
грам +
кокки+
Марина 14 января, 2014 12:19
сыну 16 лет пиелонефрит ,сдал ОАМ на вызов в военкомат ,но написано не понятно ,кто может помочь ?написать как Анализ ? есть отклонение ? *uro+1 33umoll/L
*BIL+1 8.6umol/L
PRO+- 0,15g/L
GLU- 0mml/L
SG 1.030 pH5.5
Медколлегия Tiensmed.ru 14 января, 2014 09:27
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Вадим 30 ноября, 2013 04:00
здравствуйте. очень не просто бывает обратиться к урологу, именно по тому что это врач для всех. и для мужчин и для женщин. у женщин есть гениколог, а у нас ни кого! ладно если идёшь к урологу с проблемами с почками, мочевым, простатой в конце концов, а если проблемы по мужской части?! как к нему пойдёшь, если там как правило толпы людей! сестра тоже при нём. да язык не повернётся ни чего сказать. пора бы уже устранить эту несправедливость. у женщин есть свой врач, а у нас нет. или в конце концов урологам назначать дни или хотя бы часы для приёма мужчин без сестры.
Ирина 30 апреля, 2013 03:17
Здравствуйте.У моего мужа с левой стороны боль в паху.К медикам за помощью обращаться не хочет.Скажите пожалуйста на какое заболевание это похоже?
Людмила 30 августа, 2012 09:41
Здравствуйте доктор. Мне 36лет. У меня тяжелая форма сахарного диабета. Он у меня уже 25 лет. Соответственно много осложнений присущих ему. На данный момент я после операции по удалению матки с придатками. Диагноз после выписки:c-r матки.В анализе мочи белок и лейкоциты, в анализе крови повышено роэ- 20. На узи :усиленсигнал от стенок чсл.При цдк умеренное обеднение сосудистого рисунка с обеих сторон. Узи признаки нефрозо-нефрита,хпн. Посоветуйте чем можно сейчас поддержать работу почек?
мария 04 мая, 2012 01:02
Добрый день,муж сделал спермограмму, разъясните ее пожалуйста.И еще по морфологии не понятно,что такое патология. И какой процент у него иметь детей.Могут ли родиться дети с патологией.Большое спасибо.
Объем эякуляции в мл.-3мл. Консистенция,время разжижения-жидкая,30мин. Вязкость-5мм цвет-слабо аполисцир белов. Запах-слабо спецеф. Рн-8,5 эпителиальные клетки- скопления 0-2 лейкоциты- 0-3 эритроциты-0 агглютизация сперматозоидов - ед.В пр-те семенные кристаллы бехтера 0-1 макрофаги - еден.В пр-те крупн. Лецетиновые зерна -умерен. Число спермиев - 34 млн/мл активно подвижные - 38,75% медленно подвиж-11,88% неподвижные спермии-49,37% живые - 83% мертвые 17% патологические формы 61% клетки сперматогенеза 82% индекс плодовитости 39,52%
Морфология: патология головки 57,65%(микро,макро,грушевидной формы) патология шейки59,45%(загибы,укороченные) патология хвоста 54,05%(утолщение,укорочение,расщипление) индекс спиротоген:1,70
Максат 01 февраля, 2012 06:28
здавствуйте! я бы хотел обратиться к помощи медикам. а точнее консультировать по частию урологий. скажите, пожалуйста, кому или на какой сайт зайдти? заранее спасибо!
Александр 05 декабря, 2011 03:14
Здравствуйте ! мне 21 год и я очень быстро кончаю к какому врачу мне обратиться? и в сзязи с чем это может быть
Заранее спасибо
Михаил 14 октября, 2010 11:01
К этому врачу хожу периодически, потому что страдаю хроническим циститом. Минимум один раз в год у меня обостряется процесс, обычно осенью, когда холодает. С урологом мне повезло, обычная районная поликлиника, но специалист он хороший. К нему весь город ходит, нужно записываться за две недели. А я к нему хожу по талону от терапевта, ведь это по участку моему положено. Сдаю анализы всякие, чаще всего принимаю лекарственные травы разные и фитопрепараты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00