18+

Кто такой уролог?

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На врачей-урологов всегда был спрос как со стороны мужчин, так и со стороны женской части населения. Урология занимается лечением мочеполовой системы, которая является довольно хрупкой, поэтому хоть раз в жизни, но у такого врача побывает каждый человек. Для профилактики любого заболевания рекомендуется проходить осмотр у специалиста раз в год.

Что является зоной работ такого врача?
Это почки, мочевой пузырь, мочеточник и мочеиспускательный канал, наружные половые органы и предстательная железа. Если у вас появились боли в паху, вы стали часто мочиться, если к тому же вы испытываете боль при мочеиспускании, не затягивайте с визитом к специалисту.

В современном мире многие мужчины страдают урологическими заболеваниями, такими как, например, простатит. 99% старше сорока лет рискует заболеть этой болезнью, которая лечится только урологом. Поэтому в этом возрасте особенно важно наблюдаться у врача в профилактических целях, так как воспаление простаты - не самое приятное, что может случиться в жизни мужчины. Если диагноз поставлен вовремя и точно, то все болезни излечимы.

Однако, зачастую пациенты обращаются к специалисту, когда болезнь уже запущена, что усложняет её лечение, которое может длиться несколько лет, и болезнь может быть не излечена до конца.
Поэтому профилактика очень важна в урологии. Лучше всего определиться с одним врачом и ходить только к одному специалисту. Не стоит заниматься самолечением, так как зачастую оно может привести к непоправимым последствиям, таким как, например, бесплодие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мадине 03 марта, 2014 02:28
Чем может парень заразить девушку половым актом, что после у нее молочница? И к кому обратиться за помощью ? Спасибо.
александр 16 февраля, 2013 09:29
здраствуйте под сказите чем можно зарозить девушку,так как после полового акта,у нее по явилась молочница,и к кому мне обращатся,что бы выличица за ранее спасиба
ЮРА 18 сентября, 2012 11:50
у меня сперма с кровью. почуму?
Дмитрий 29 апреля, 2010 02:08
Добрый день,подскажите что может быть, у меня увеличилось одно яичко но при этом чувствую себя хорошо ни каких болей.Спасибо.
Макс 11 января, 2010 12:18
Это может быть все, что угодно! Такие симптомы характерны и для кисты яичка, и для перекрута придатка, и для доброкачественной опухоли. Правильно поставить диагноз может только уролог при личном осмотре. Причем, большинство таких явлений лечится только хирургически. Правда, операция, как правило, несложная.
алексей 11 января, 2010 12:11
у меня присутствуют боли в паху.и в мошёнке появился какой то комочек рядом с яйцом.при нажатии на этот комочек-больно. Что это может быть и к кому обратиться?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00