18+

Мужская и женская урология

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К урологу обращаются как мужчины, так и женщины. Если для женщин данный специалист является врачом, лечащим урогенитальные инфекции, то для мужчин этот врач ещё занимается и проблемами мочеполовой системы как, например, при воспалении предстательной железы.
Итак, в мужскую урологию входят такие заболевания, как аденома и воспаление простаты, мужское бесплодие, а также заболевания, передающиеся половым путём, например, хламидиоз.

К женской урологии относятся вагинит, эндометрит и некоторые инфекционные заболевания, передающиеся половым путём. Общими для женской и мужской урологии являются цистит (воспаление мочевого пузыря) и уретрит (воспаление мочеиспускательного канала - уретры).

Какие же причины обычно приводят больных в кабинет такого врача?
Прежде всего, это болезненное или неприятное мочеиспускание с зудом или жжением, различные выделения, боли во время коитуса, проблемы с потенцией и семяизвержением, а также подозрения на бесплодие у мужчин. Если треть жизни у вас уже прожита, то стоит обращаться к врачу раз в год для профилактики болезней мочеполовой системы. Уже многое известно о причинах появления того или иного заболевания, поэтому, вовремя обратившись к специалисту, вы вместе с вашим врачом сможете предупредить болезнь. Указания врача обычно сводятся к соблюдению гигиены у партнёров, здоровому образу жизни и правильному расслаблению. Если вам за сорок, то к такому врачу стоит наведываться не менее двух раз в год. При профилактических осмотрах женщины и мужчины смогут избежать таких неприятных заболеваний как герпес, гарднереллез, простатит, а также устранить причины бесплодия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00