18+

Способы профилактики СПИДа

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

СПИД создал для людей вопросы не только научного характера. Он поднял проблемы как социальные, так и юридические, заставил человечество более серьёзно подойти к вопросу самого факта своего существования.

Сегодня во многих странах мира широко исследуются вопросы в области профилактики этого смертельного заболевания. Весьма популярным стало проведение различных мероприятий, направленных на то, чтобы объяснить людям саму природу заболевания и на разъяснение путей избежания заражения им.

Основные мероприятия по профилактике СПИДа включают в себя несколько стандартных способов, используемых в большинстве стран:
- своевременное выявление инфицированных людей;
- своевременное оповещение населения регионов о возможном источнике заражения;
- регулярное медицинское обследование определённых групп людей;
- проведение инспекции медицинских учреждений;
- повышенное наблюдение к протеканию беременности у ВИЧ-инфицированных женщин;
- проведение различных бесед с выявленными больными;
- максимальное ограждение от возможного заражения медицинских работников;
- обеспечение всех медицинских учреждений необходимыми препаратами.
Медицинский персонал, осуществляющий лечение людей, больных СПИДом должен, в первую очередь, сам соблюдать все необходимые правила как лечения, так и непосредственного общения с инфицированными людьми.
Стоит обратить внимание на тот факт, что на сегодняшний день по официальным данным не случилось ни одного случая заражения лечащего врача вирусом иммунодефицита от больного пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00