18+

Основные способы лечения отравлений

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сильные пищевые отравления происходят по причине проникновения в организм человека различных отравляющих веществ в концентрации, достаточной для нарушения протекания в организме естественных процессов. Лекарственные средства, применяемые в таких случаях, имеют своей целью восстановить нормальное течение этих процессов, нейтрализуя при этом воздействие вредных веществ, полученных организмом в следствие токсемии.

Однако, не стоит забывать и о том, что лекарственные препараты при неправильном применении сами способны вызвать не менее сильное, а порой и более опасное отравление, нежели то, против которого они сами были направлены. В случае подозрения на то, что человек получил пищевое расстройство нужно постараться как можно быстрее дать ему возможность выпить большое количество подогретой чистой воды или масла растительного происхождения для искусственного вызова рвоты, что будет иметь эффект промывания желудка. После этого желательно напоить больного молоком или крапивным отваром.

В случае повышения температуры тела после этого процесса надо дать пострадавшему большое количество уже холодной воды для повторного вызова рвоты и, самое главное, не дать ему возможности уснуть. На самом деле способов лечения пищевых отравлений довольно много.

Выбор, каким именно из них лечить пострадавшего, зависит от того, какого именно типа отравление было им получено. Но, в основном, все эти способы сводятся к обильному питью жидкости и искусственному вызыванию рвоты с целью промывания желудка. В любом случае, какой из способов наиболее применим для каждого отдельного случая токсемии лучше всего может определить соответствующий специалист.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наталья 07 сентября, 2009 10:03
Отравилась арбузом
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00