18+

Себорея - лечение народными средствами

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для лечения себореи существует множество эффективных рецептов народной медицины. Например:
- в кожу вымытой головы, втирают измельченный лук и чеснок и репейное масло на протяжении двух раз в неделю, после проведения процедуры втирания, необходимо надеть полиэтиленовый пакет, а спустя пол часа вымыть голову еще раз. Мыть волосы можно еще и ромашкой, календулой, подорожником.
- разделите корень лопуха и девясила, а также траву зверобоя на 3 равные доли. Все смешивается между собой и 4 столовых ложки раскрошенного сбора заливают 300 мл кипятка, настаивают и натирают кожный покров вымытой головы, надевают резиновую шапочку на пол часа и снова моют голову.
- необходимо 3 доли корня лопуха, 7 - листьев крапивы, 3 цветков ромашки и 3 травы зверобоя. Все перемешивается. 4 столовых ложки собранных трав, залить 300 мл кипятка. Данным, настоянным на протяжении ночи составом, следует протирать вымытую ранее кожу головы.
- Достаточно хороший эффект оказывает заваренная кора дуба с медом. Необходимо раскрошить кору дуба, затем поместить ее в прокипячённую воду 1:5, после этого прокипятить на протяжении 15—20 мин и настоять на протяжении полу часа. В процеженный раствор, добавить прокипячённой воды, чтобы раствор приобрел прежнее состояние, полученный отвар смешать с пчелиным медом, в соотношении 1 чайная ложка на 1 стакан смеси. Все выше перечисленное тщательно смешивают до полного растворения. И готово, можно применять для лечения себореи, втирая состав в корни волос.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вадим 21 апреля, 2013 01:20
Себорея - это ещё одна болезнь, которая излечивается за несколько минут простейшим средством Народной медицины - нужно её только знать!
Делаете крепкий раствор обычной столовой или морской соли, и втираете его в вымытую и высушенную кожу головы, и через несколько минут смываете. Всё!)
Процедуру можно будет повторить (если понадобится).
николай 27 апреля, 2010 04:04
Зеленое мыло, это мыло изготвленое из растительной среды. Там нет ни каких жиров типо сабачего и химических примесей. В аптеках (именно в аптеках, а не в аптечных магазинах) этот рецепт знают довольно хорошо. При улучшении переходите на двуразовое мытьё головы, а дальше без втирания.
Valeria 13 марта, 2010 02:46
Nikolaj, prostite, a chto eto za "chudo" takoe - zelenoe milo?
николай 20 февраля, 2010 06:16
Если кто говорит, что вылечелся благодоря новым средствам и шампуням за две недели, значит 100% рекламники какойто фирмы, где эти препараты стоят бешенных бабок..... Запомните один старый и забытый рецепт.
1) 50 гр буры.
2) 50 гр серы.
3) 200гр. мыло зеленое.
Применять три раза в неделю. Сначало помыть им голову, потом втереть минут на десять и смыть. Ни каких шампуней, ни каких супер мазей на нано технологиях и бешенных деньгах. мыть этим раствором можно всю жизнь, так как там только натуральная среда. Сам прошол это. Спасибо огромное доктору Сазонову.
Umida 12 февраля, 2010 01:14
Nikitos,a chto takoe IHC?I esli vam udalos, pobedit etu zarazu, to ne mogli bi podelitsya opitom? Zaraneee spasibo.
Никитос 03 февраля, 2010 05:21
Лопух и зверобой это, конечно, средства проверенные, ещё деды наши так лечили... Но сейчас столько новый средств, в том числе на основе трав, которые гораздо быстрее и эффективнее помогут от этой заразы, что стыдно даже как-то. Ну, и до осени ждать не надо, когда можно зверобой собирать. Я по себе знаю, потому, что вовремя обратился в IHC... Удачи и вам в нелёгкой борьбе за здоровье волос!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00