18+

Себорея - уход за волосами

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Необходимо уяснить тот факт, что жирные волосы необходимо мыть по мере их загрязнения и только специальными шампунями, разработанными именно для данного типа волос. В некоторых случаях, при себореи, эффективно применения мыла, такого, как: Дегтярное", "Борное", "Серное". После того, как вы помоете ими голову, волосы следует сполоснуть слегка подкисленной водой. Подойдет лимонный сок, в соотношении 1 лимон на 1,5 литра воды, или же 1-2 столовых ложек 9% уксуса, в составе на 1 литр воды, потому что в случае жирной себореи выделения кожных желез характеризуются щелочной средой. Хороший эффект оказывает и хлебный квас. Полоскание волос различными отварами лекарственных растений, таких, как: мать-и-мачеха, крапива, подорожник, зверобой, дубовая кора. На сегодняшний день разработано довольно много хороших и действенных средств для уменьшения жирности волос и кожи при себореи, вам следует лишь выбрать наиболее подходящий именно вам. Рекомендуем ниже описанные продукты:
- Голландская компания KEUNE:
Специально разработанная "серебряная" линия, в которую входят шампунь и лосьон. А также шампунь, в составе которого деготь, линия "Р13".
- Итальянская фирма Selective Professional, разработала следующие средства:
Это шампунь Equilibre, который восстанавливает работу сальных желез - линия "Pro-Tek";
Шампунь Bio-Balance - линия "Gradual-Life".
- Немецкая фирма Londa, разработала продукты из линии "Londacare":
Сюда входят шампунь, который увеличивает объем волос и нежно очищает волосяной и кожный покров головы, убирая лишний жир, возникающий у корней волос.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00