18+

Лечите себорею при помощи масок

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хотите вернуть прежнюю красоту и силу ваших волос - лечите себорею при помощи лекарственных масок. Эффективны маски на основе кисломолочных продуктов, хранящиеся у вас на протяжении недели. Необходимо нанести состав на волосы и кожу головы, перед осуществлением процесса мытья, подождав пол часа. Во избежание устранения неприятного запаха, волосы следует ополоснуть раствором, в соотношении 1 столовой ложки сухой горчицы примерно на литр воды. Для лечения жирной себореи, эффективна маска из крапивы. Следует залить кипятком 2 ст. ложки крапивных листьев и 1 ст. ложку размельчённого чеснока, 0.5 стаканом кипятка и дать, затем настоять в течении 10 мин. Данный состав процедить, втирать в кожу головы, оставить на 20-25 мин., затем ополоснуть водой комнатной температуры с применением небольшого количества шампуня. При себорее применяется и хлебная маска. Следует взять мягкую часть ржаного хлеба, затем раскрошить ее и заварить в кипятке, должна получиться консистенция в виде густой кашицы. До полного остывания состава добавить еще несколько зубчиков размельченного чеснока и взбить 1 яйцо. Данную маску втирают в волосы и оставляют на протяжении 20 мин, затем ополаскивают водой и шампунем. Применяется и маска из бодяги. В данном случае, берут 1 чайную ложку бодяги и раствор кислоты бора, перемешивают и подогревают на небольшом огне, затем натирают данным горячим составом голову, пока не появится небольшое жжение. Спустя пол часа голову следует вымыть. Данные действия необходимо осуществлять раз в 5 дней. Курс составляет 6-8 процедур.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00