18+

Действие таблеток Эритромицина

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эритромицин является бактериостатическим антибиотиком, принадлежащих группе макролидов. Нарушает процесс синтеза белков бактериями, но в то же время практически не отражается на синтезе нуклеиновых кислот. Возможно проявление бактерицидного действия, если применять препарат в больших дозировках, что также зависит от вида микроорганизма, вызвавшего заболевание. К восприимчивым относят бактерии, которые замедляют свой рост при концентрации эритромицина меньше 0.5 мг/литр, средне чувствительным - 1-5,9 мг/литр, невосприимчивыми - 6-8 мг/литр. Область действия включает в себя грамположительные бактерии (к примеру, стафилококки), грамотрицательные возбудители инфекции (Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae) и т.д.
К эритромицину не восприимчивы грамотрицательные микроорганизмы: Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa и другие.
Данный антибиотик используется при бактериальных инфекциях, вызванных восприимчивыми инфекциями, такими как дифтерия, скарлатина, дизентерия, триппер; воспаление легких у детей, заболевания мочеполовой системы, вызванные хламидиями, начальная стадия заболевания сифилисом (у больных с аллергической реакцией к другим антибиотикам), хламидиозом у взрослых и др.
Используется в целях профилактики болезней, вызванных стрептококковой инфекцией у пациентов, страдающих ревматизмом. . Эритромицин является антибиотиком, который прописываются пациентам, страдающим аллергией к пенициллину.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00