18+

Глиоксаль композитум (Glyoxal compositum)

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глиоксаль композитум (Glyoxal compositum) – это гомеопатическое средство, выпускаемое немецкой фирмой Хель (Heel) в виде жидкости для инъекций в ампулах по 2,2 миллилитра.
В составе препарата метилглиоксаль и глиоксаль, разведенные физраствором.
Метилглиоксаль влияет на некоторые стадии гомотоксикоза. Производится в организме в малых дозах.
Глиоксаль усиливает клеточное дыхание, влияет на стадии клеточного гомотоксикоза. Используется в лечении вирусных заболеваний, очищает организм от ядов, помогает нормализовать действие биологически активных веществ.

Обе составляющие препарата Глиоксаль композитум (Glyoxal compositum) от Хель являются представителями карбониловой группы. Эти вещества освобождают вещества в клетках организма, продуцирующие энергию. Вступая во взаимодействие с токсинами, вырабатывающимися при обмене веществ, составляющие предотвращают развитие онкологических заболеваний. Одновременно с этим карбониловые вещества забирают на себя излишки влаги, предупреждая переход некоторых стадий гомотоксикоза в образование раковых клеток.

Данный препарат очень эффективен при длительно непроходящих, хронических, возвратных формах заболеваний, при восстановлении организма после лечения гормональными препаратами.

Для обеспечения эффективности данного средства перед его использованием следует отрегулировать метаболизм лимонной кислоты специальными препаратами, а также с помощью правильного питания, включающего много щелочных продуктов. Нужно также усилить дренажную способность системы мочевыведения.

В каких случаях назначают Глиоксаль композитум (Glyoxal compositum)?
При острых респираторных вирусных заболеваниях (ОРВИ), гриппе, в острой фазе иных вирусных заболеваний.
При лечении обструктивной болезни легких, эмфиземе, бронхиальной астме.
При вирусных и невирусных гепатитах, в том числе хронической формы.
При циррозе печени, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, энтерите, колите, энтероколите, а также болезни Крона.
При стенокардии и иных болезнях сердца и сосудов, мучительных мигренеподобных болях, депрессивном состоянии, рассеянном склерозе, энцефалопатиях.
При воспалении предстательной железы, нарушении работы почек, гломерулонефрите.
При нарушении работы желез внутренней секреции.
При канцерозах, преканцерозах, в качестве сильного оксиданта, прекращающего образование раковых клеток.
При лечении всех вышеуказанных заболеваний Глиоксаль композитум используется в качестве одного из компонентов терапии. Более детальные рекомендации можно получить на консультации терапевта или гомеопата.

В каких количествах принимается Глиоксаль композитум?
Препарат используется в лечении пациентов с двенадцатилетнего возраста. За один прием можно ввести пациенту одну ампулу препарата, содержащую 2,2 миллилитра жидкости. Вливают препарат внутримышечно, внутрикожно или подкожно, а также внутривенно. Можно использовать препарат для обработки биологически активных точек или сегментарно. Также разрешается употреблять его орально, для чего содержимое ампулы разводится в пяти - десяти миллилитрах воды и употребляется медленно, мелкими глотками. В обычных случаях назначается одна доза препарата в неделю, если заболевание протекает тяжело, препарат применяют два или три раза в неделю. Обычно для получения эффекта достаточно трех - десяти уколов.

После укола у некоторых пациентов увеличивается температура тела, в месте вливания появляется гиперемированный участок. Это не является патологической реакцией и не должно настораживать больного. После того как покраснение исчезает, можно делать следующую инъекцию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 15 сентября, 2013 12:09
Ангелина, научите пожалуйста как Вы заказываете из германии препарыты Хель?
Ангелина 15 сентября, 2013 11:22
Это не гомеопатия в классическом понимании, а гомотоксикология - синтез современной медицины и гомеопатии.
А результаты лечения удивительные. Вот уже 15 лет используем только эти лекарства. К сожалению, в нашу страну не поставляются многие из хелевских, приходится заказывать из Германии.
Зоя 20 апреля, 2011 10:43
Что меня поражает в этих гомеопатических препаратах, так это то, что они очень странно принимаются. Вроде поначалу так все точно и строго: только за определенное количество времени до еды, и только под язык. А потом начинается: можно втирать, можно колоть, можно вообще водой разбавить и весь день потихоньку пить. Что за ерунда такая. Если это лекарство, то оно должно приниматься строго по правилам и не может быть множества разных методов его введения в организм. По крайней мере, я этого не понимаю. Ведь эффект совсем разный от втирания и от вливания в вену.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00