18+

Мукоза композитум (Mucosa compositum)

99
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Мукоза композитум (Mucosa compositum) выпускается немецкой фирмой Хель (Heel) и является гомеопатическим средством в виде жидкости для инъекций.

В составе препарата Мукоза композитум (Mucosa compositum) от Хель содержатся следующие активные компоненты:
Препараты из слизистых оболочек различных органов свиньи – применяют при различных заболеваниях слизистых оболочек (глаз, органов дыхания, носа, желчевыводящих протоков, кишечника).
Препарат из стенки желудка свиньи – назначается для активизации заживления язв желудка, при гастрите, изжоге.
Препарат из поджелудочной железы свиньи – назначается при сахарном диабете, вздутии живота, панкреопатии, хроническом энтерите, гастрокардиальном синдроме, дуодените, кахексии, дисбактериозе.
Красавка – показана при тонзиллите, воспалительных процессах органов дыхания, органов выделения, пищеварения при которых увеличивается температура тела.
Кислица – показана при гастрите с острыми болями, нарушениях целостности слизистой оболочки желудка и кишечника, поносе, стоматитах в тяжелой форме, гепатопатии.
Семекарпус – при нарушении работы кишечника, нарушении целостности слизистой оболочки кишечника или желудка, депрессии, психическом перенапряжении, мании.
Рвотный корень – воспалительные заболевания бронхов, астма, воспаления, сопровождающиеся кровотечениями.
Чилибуха – воспаление органов дыхания, судорожные сокращения мускулатуры ЖКТ, нарушение работы печени и желчного пузыря, тяжесть в желудке, запор, болезни органов выделения, нарушение сна, подавленность.
Чемерица белая – показана при холодном поте, коллапсе, вызываемом нарушением пищеварения, тяжелых формах стоматита, поносе, инфекционных поражениях кишечника, гастроэнтерите в острой форме.
Прострел луговой – назначается при частых острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), воспалениях выделительной системы, лор-органов, нарушении сна, мигренеподобных болях, подавленности.
Кондуранго – назначается при трещинах в прямой кишке и на губах, при воспалительных процессах в пищеводе, для улучшения переработки пищи.
Гидрастис канадский – показан при гнойных язвах на слизистых, воспалительных процессах желчного пузыря, печени, органов ЖКТ.
Мандрагора – назначается при различных нарушениях пищеварения, нарушении целостности слизистой оболочки кишечника, холецистите, плохом переваривании еды.
Момордика – эффективна при метеоризме, коликах, диарее.
Цеанотус американский – показан при недугах селезенки, новообразованиях, вздутиях левой части живота, сочетающихся с одышкой.
Нитрат серебра – нарушение пищеварения, связанное с нервным перенапряжением, мигренеподобные боли.
Фосфор белый – воспалительные процессы органов желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, выделения, сложные инфекционные процессы, недуги органов зрения.
Креозол и гваякол – назначается при воспалительных процессах слизистых органов дыхания, пищеварения, выделения, старческих изменениях в организме.
Сера – воспалительные процессы органов дыхания в хронической и острой форме, нарушение работы ЖКТ, нарушение сна, вялость, подавленность.
Калия бихромат – назначается при воспалительных процессах слизистых органов дыхания, выделения, ЖКТ.
Оксалоацетат натрия – участвует в цикле лимонной кислоты, показан для улучшения иммунитета, при гастрите.
Яд змеи сурукуку – воспалительные процессы слизистых, сопровождаемые выделением крови, подавленность, нарушение психики.
Нозод из кишечной палочки – назначается при вздутии живота, камнях в желчном пузыре, воспалении желчного пузыря, цистите, холангите, а также для восстановления организма после лечения антибиотиками.

Данный препарат укрепляет местный иммунитет слизистых оболочек, ускоряет заживление, снимает воспаление, спазмы, воздействует благотворно на выработку слизи.

Когда принимать?
Данный препарат назначают для активизации иммунитета при недугах слизистых, катарах любой локализации, язвах желудка и кишечника, органов мочевыделения, органов зрения, органов дыхания.
Также препарат показан при вагинозе бактериального происхождения, дисбактериозе, в качестве подготовки организма к хирургическим вмешательствам, а также для облегчения восстановления организма после вмешательства. У данного препарата нет противопоказаний.

В каких количествах принимать?
Разовая доза для взрослого пациента и детей с шестилетнего возраста составляет одну ампулу.
Малышам с двух до шести лет назначают от четверти до половины ампулы, а крохам до двух лет от одной шестой до одной четвертой ампулы.
Средство следует вливать внутривенно, внутримышечно, подкожно, внутрикожно, сегментарно от одного до трех раз в неделю. При тяжелых течениях можно каждый день.
Если делать уколы сложно, можно употреблять препарат внутрь.
Препарат может спровоцировать высыпания на теле. При подобном явлении следует отказаться от дальнейшего лечения данным средством.
Разрешается сочетание данного лекарственного средства с любыми иными медикаментами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 24 апреля, 2015 08:48
отличный препарат, только им и спасаюсь! хорошо помогает для кишечника, самочувствие быстро улучшается
Татьяна 10 декабря, 2014 09:59
Гомеопатия существует давно и знают её лишь те специалисты, которые понимают что это такое.Это сложная наука-лечение подобным. И она не легче, чем обычная медицина. Ненужно в неё верить или не верить или думать, что она помогает по принципу "плацебо".Ею лечат успешно даже животных. Беда вся в том, что сейчас нет хороших гомеопатов, которые сделают по всем правилам гомеопрепарат и и назначат правильный препарат пациенту. Из-за того, что сильных специалистов в области гомеопатии нет, в неё начинают не верить. Немецкие хелевские препараты имеют свой "древний" состав давно и они помогают. Но, кто из простых врачей может правильно его подобрать? Ведь в советском союзе это направление не практиковали. А когда наши стали делать гомеопатию, то считаю это жалкой пародией на настоящую гомеопатию, и тут начинается неверие в то, что гомеопатия действует. А она работает! Только как и кто может правильно это донести до пациента? Сама лечусь препаратами хель и заметила, что одни помогают быстро, другие медленно и нужно их принимать больше, а некоторые не помогают и вызывают аллергию. Почти 80 процентов хелевской гомеопатии я перепробовала за свою жизнь. Но, разве обычные лекарства аллопатические и не гомеопатические не действуют также: что то помогает, что то нет, а что-то вызывает аллергию, ведь всё тоже самое. Плюс гомеопатии в том, что минимум побочных эффектов. Поэтому я за гомеопатию! Вопрос веры передо мной не стоит, мне всё равно как называется данный вид лечения, как он работает или что происходит в организме, когда мы принимаем то или иное лекарство? Мне главное результат и исцеление какого то органа или системы, и чтобы препарат не навредил другим органам моего организма.
Александр 16 марта, 2014 11:29
В гомеопатию начинаешь верить только тогда, когда появляется серьезное заболевание! Аллопатические средства не помогают и тогда спасает гомеопатия! Медленно, но верно.
Елена 24 декабря, 2013 10:03
Мукоза спасает меня уже второй год, замечательный препарат, прокалываю курсами при первых проявлениях недуга, параллельно с Гепар композитум и Хепель, побочных эффектов пока не наблюдала. Обидно, что врачи не назначают препараты Хеел в обычных поликлинниках, хотя сами пользуются...конечно легче сразу всем назначить одно и тоже, как под копирку...
Татьяна 06 декабря, 2012 09:34
Очень довольна препаратом. Гомеопатией лечусь давно. Всегда все помогает. Препараты подбирает врач - гомеопат (с высшим медицинским образованием!)
Ирина 02 мая, 2012 07:15
Препаратами Heel пользуюсь давно, для себя и для всей семьи. Помогают. Важно иметь грамотного врача, который назначает их в сочетании друг с другом, или же с другими лекарствами. Но есть такие как, например Эхинацея композитум, кот. без всяких назначений помогут при лечении и для профилактики простуды.
Виктор 23 апреля, 2011 11:35
Я совершенно не верю в гомеопатию. Просто также не верю, как и в астрологию. Считаю, что это какие-то пережитки прошлого. Еще меня очень смущают компоненты таких лекарств. Тут пишут, что они сочетаются между собой. Но если в составе препарата больше тридцати составляющих, кто может дать гарантию, что все они идеально сочетаются. Да и вообще в гомеопатических препаратах они настолько разведены все, что остаются только следы этих веществ, которые, по-моему, не могут ни от чего вылечить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00