18+

Энгистол (Engystol)

134
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Комбинированное гомеопатическое средство Энгистол (Engystol) создано немецкой фирмой Хель (Heel) для активизации защитных сил организма и для укрепления неспецифического иммунитета при попадании в организм болезнетворных агентов.

Кроме того, что препарат обладает свойством настраивать иммунитет и подавлять воспаление, Энгистол (Engystol) снижает вредное действие продуктов жизнедеятельности болезнетворных микробов на организм, а также отравляющее действие лекарственных средств. Данное гомеопатическое средство также способно ускорять движение лимфы в тканях. Препарат выпускается в виде подъязычных таблеток и жидкости для инъекции в ампулах. Состав активных веществ обеих лекарственных форм идентичен.

Состав Энгистол (Engystol) от Хель:
Ластовень – показан при вирусных недугах, острых лихорадках, лимфадените, инфекционном мононуклеозе.
Сера – обладает свойством активизировать механизмы самоочищения, в том числе активизирует выработку ферментов, выводящих и нейтрализующих ядовитые вещества.

Таким образом, препарат Энгистол (Engystol) обладает следующими эффектами:
  • Подавлять развитие вирусов (через активизацию иммунитета)
  • Настраивать иммунитет на борьбу с инфекцией
  • Выводить яды и токсины из организма.

Лечебное действие данного средства объясняется тем, что в ластовне присутствуют такие вещества как асклепиева кислота и винцетоксин, которые воздействуют на сосуды и некоторые отделы нервной системы, а также на том, что сера способствует работе ферментов, ранее заторможенных, что очень положительно влияет на иммунитет.
Серу применяют и при хронических, и при острых недугах. Данное вещество подстраивает механизм выработки и действия ферментов, а также усиливает самоочистительную функцию организма. Серу прописывают в тех случаях, когда иные средства не дают эффекта. Торможение функции ферментов объясняется наличием в организме ядов, токсинов и шлаков, накапливаемых при употреблении химических веществ, пренебрежении здоровым образом жизни.

Не секрет, что большинство ферментов «работают» с использованием сульфидных групп (цитохром, коэнзим А). Одновременно с этим большинство антимикробных препаратов и антибиотиков блокируют сульфидные группы, провоцируя нарушения в работе ферментных систем и множество побочных эффектов. Сера, специально потенцированная по особой технологии, позволяет нормализовать утраченные функции.

Итак, препарат Энгистол (Engystol) позволяет излечить организм от побочных эффектов медикаментозного лечения, уменьшить вредное влияние аллопатических средств при вирусных недугах. Необходимо помнить о том, что средство не уничтожает вирус напрямую, не отравляет внутренние органы.

Препарат очень положительно влияет на движение жидкости в некоторых слоях соединительных тканей, а также в лимфатических узлах.
Среди всего разнообразия продукции Хель именно Энгистол (Engystol) является препаратом первого выбора для усиления работы иммунитета против вирусов. Кроме этого, данный препарат благотворно влияет на все звенья иммунитета.

Показания к применению Энгистол (Engystol)
1. гепатит вирусного происхождения в хронической и острой форме,
2. цитомегаловирус, герпес, половые инфекции,
3. острые респираторные вирусные заболевания (ОРЗ), грипп,
4. воспалительные заболевания органов дыхания,
5. бронхиальная астма,
6. болезни сердца и сосудов, спровоцированные инфекцией (перикардит, эндокардит),
7. дерматологические заболевания (крапивница, фурункулез, экзема),
8. аллергические реакции, поллиноз,
9. невралгия, мигрень, каузалгия.

Противопоказания к применению Энгистол (Engystol)
Данный препарат не имеет противопоказаний, его можно использовать во время беременности и лактации, а также в лечении маленьких детей и стариков.
Побочных эффектов не наблюдалось.

В каких количествах принимать Энгистол (Engystol)?
Таблетки
  • Взрослым пациентам и детям с трех лет можно принимать по одной таблетке препарата за один прием.
  • Малышам до трех лет дозировка составляет пол таблетки. Таблетки следует держать под языком до полного растворения трижды в сутки за четверть часа до приема пищи или спустя час после.

При остром начале заболевания рекомендуется употреблять разовую дозу каждые четверть часа на протяжении первых двух часов. После чего следует перейти к стандартной дозировке.

Жидкость для инъекций
Препарат реализуется в ампулах по 1,1 миллилитра.
  • Взрослым пациентам и детям с шести лет за один раз следует использовать целую ампулу.
  • Малышам до года назначают 1 ампулы.
  • Деткам от годика до трех лет 1 ампулы.
  • Маленьким пациентам от трех до шести лет по 1 ампулы.

Препарат вливается внутримышечно, подкожно, внутрикожно, внутривенно от одного до трех раз в неделю. Если заболевание протекает в острой форме, то разрешено один раз в сутки.
В тех случаях, когда сложно делать уколы, разрешается употреблять препарат орально.
Данное лекарственное средство можно сочетать с любыми медикаментозными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 14 марта, 2014 09:10
Хороший препарат!!!Сестра посоветовала,как курсом принимаем дети долго не болеют.
LenaL 06 февраля, 2014 10:49
Отличный препарат!
Помогает или нет судить не нам, а врачу, кто знает как прошла бы очередная болезнь, без "энгистола"
У нас вот закончилось 40,1; Пока на украине думали завозить хеель или нет:(
Теперь снова принимаем, пока для профилактики:)
Алина 13 января, 2013 09:06
Вот и мне он совершенно не помогает, уже 8 дней мучаюсь от кашля, простуды... и только заметила, как только выпью энгистол, то после него очень начинает болеть горло... и ничего не проходит моя простуда:(
Наталья 29 ноября, 2012 06:03
Энгистол можно купить в аптеке, желательно в проверенной что бы не была подделкой, у нас на Украине цена в пределах 50 грн. сегодня уже вторую баночку купила. Лечитесь, пусть будут здоровы ваши деточки!!!
Наталья 29 ноября, 2012 06:00
Этим препаратом я очень довольна, после сильного бронхита с антибиотиком нам в аптеке посоветовали энгистол, я ему давала в день по 1 таблетки для профилактики мы проходили в садик три недели хотя мы так долго ни когда не ходили и тем более после бронхита, вот теперь ещё заказали компрессорный небулайзер фирмы "Дельфин", у знакомой постоянно дитё болеет бронхиальной астмой и говорит что 3 дня и кашля как не бывала очень довольна.
Марина Щеглова 17 ноября, 2012 02:19
Госпожа Нина!
Такие препараты, как имуномодуляторы, очень индивидуальны.
Герпесом страдаю с рождения ( видимо инфицировала мама меня, так как у неё тоже самое ). И как Выше писала Татьяна попробыла всю ( вплодь до переливания крови, которое помогает на сезон ).
Раньше при рецедиве герпеса, появлялись пузырьки, которые лопались, сочились и долго заживали.
Теперь при приёме этого препарата эти пузырки моментально затухают и исчезают ( 1-4 дня ). Я сама себе удивилась.
У фирмы Хелль есть много эффективных и хороших гомеопатических препаратов. Я пользовалась чем-то для лечения печени( название сейчас с ходу не вспомню ) и отличные свечи обезбаливающие, противовоспалительные и успокаивающие на основе красавки, паслёна чёрного, ромашки и т.д. - Вибуркол - для детей от рождения и взрослых.
Короче, желаю всем не болеть.
галина 01 мая, 2012 12:04
где купить энгистал?
Катя 17 апреля, 2012 10:35
можете подсказать, возможно применение энгистола таким образом: мы пили 1 час каждые 15 минут по 1/4, потом ребенок уснул, могу возобновить еще час попить или не надо, переходить на 3 раза в сутки?
Таня 15 марта, 2012 05:00
Я болею несколько лет поясничным герпесом(опоясывающий лишай). Принимала таблетки ацикловир, герпевир, но результат был неутешительным. Каждый месяц болезнь давала о себе знать. Этой болезнью болеют люди более в зрелом возрасте, а мне нету и 50-ти. Иммунитет практически на нулю. Начала принимать энгистол, болезнь практически притупилась, т.е.реже прогрессирует. Я лично одобряю данный препарат.
Нина 29 апреля, 2011 10:43
Тут они так красиво все расписали, а на самом деле совершенно бесполезные таблетки. Я давала своему внуку, когда он начал болеть простудой. Начал принимать их с первого же дня и по рекомендуемой дозировке. Я не отступала от нее ни на одну минуту. Но, тем не менее, внук разболелся и целых полторы недели пропустил школу. Так что я не заметила никакой пользы от этого энгистола. К тому же и простуда у него не проходила очень быстро. Все, как и раньше, когда он энгистол не пил: те же насморк, боль в горле, потом еще кашель появился. Короче говоря, обычная простуда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00