18+

Траумель С (Traumeel S)

190
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Траумель С (Traumeel S) – это гомеопатический препарат, обладающий способностью снимать воспаление, боль, предупреждать выделение экссудата, кровотечения, ускоряющий восстановление тканей, усиливающий иммунную защиту организма.

Траумель С (Traumeel S) производится в Германии фирмой Хель (Heel). Данный препарат за короткий срок действенно прекращает истечение крови при травмах, снимает припухлости, улучшает состояние сосудов, укрепляет сосудистую стенку, устраняет боль, нормализует состав и качество крови. Поэтому Траумель С (Traumeel S) – это препарат первой категории при травмах, термических поражениях, после хирургических вмешательств.

Применяется данное средство после хирургических вмешательств, так как он ускоряет процессы восстановления тканей. Схема действия данного средства основана на воздействии клона Th3-лимфоцитов на иммунную систему, которое дает толчок ряду иммунологических проявлений. Что положительно влияет на соотношение провоспалительных и противовоспалительных цитокинов в месте поражения и снижает обычные проявления травм: припухлость, гиперемию, боль. При совместном применении с глюкокортикостероидами, появляется возможность уменьшить количества последних и увеличить действенность лечения.

В составе препаратов Траумель С (Traumeel S) следующие компоненты:
Арника горная – показана при кровоизлияниях, недугах сосудов, болезнях мышц после тяжелой физической работы.
Календула – эффективна при язвах и незаживаемых ранах, термических поражениях кожи.
Ромашка аптечная – назначается при нарушении нервной деятельности, острых болях.
Окопник аптечный – показан при болезнях кости и надкостницы.
Тысячелистник – полезен при болезненных судорогах, а также при кровотечениях.
Красавка – эффективна при воспалительных процессах суставов и дермы.
Борец реповидный – назначается при острых воспалениях, нервных недугах, вызывающих боль.
Маргаритка – назначается при кровоизлияниях и кровотечениях, при болях в мускулатуре после тяжелой работы.
Зверобой продырявленный – эффективен при нарушении работы центральной и периферической нервной системы.
Эхинацея узколистная – используется в качестве одного из компонентов лечения инфекционных заболеваний в качестве усилителя защитных сил.
Эхинацея пурпурная – применяется при инфекционных и вирусных заболеваниях для усиления иммунитета.
Гамамелис виргинский – назначается при геморрое, варикозе, кровоизлияниях из слизистых и кожи.
Ртуть Ганемана растворимая – назначается при гнойных процессах, воспалении слепого отростка кишечника.
Печень серная кальциевая – показана при воспалительных процессах дермы и слизистых.

Траумель С (Traumeel S) выпускается в виде мази, жидкости для инъекций и таблеток сублингвальных. Состав активных компонентов у всех трех лекарственных форм препарата одинаков, различны лишь вспомогательные вещества.

Показания к применению Траумель С (Traumeel S) от Хель

Противопоказания:
Данный препарат не назначается людям, имеющим аллергическую реакцию на растения семейства сложноцветных, арнику.

В каких количествах применять?
Жидкость в ампулах
  • Дозировка для пациентов зрелого возраста – одна ампула за один прием.
  • Для малышей до двухлетнего возраста – от 1 до 1 ампулы.
  • С двух лет до шести – от 1 до 1 ампулы, старше шести лет по одной ампуле.

Вливать препарат следует один – три раза в неделю внутримышечно, подкожно, внутривенно, внутрикожно, внутрисуставно или сегментарно. При тяжелом течении болезни каждый день. Взрослым при обширных процессах не более двух ампул в сутки.

Сублингвальные таблетки
  • Взрослым пациентам по одной таблетке на прием.
  • Малышам до трех лет по 1 таблетки.
  • От трех лет по 1 таблетке.

Употреблять средство следует трижды в сутки, рассасывая под языком. При тяжелом течении заболевания рассасывать по разовой дозе каждые четверть часа, не дольше двух часов подряд. После чего принимать по обычному курсу.

Мазь
Обрабатывать легкими массажными движениями пораженные места два или три раза в сутки, можно до пяти раз в сутки. Разрешается использовать мазь для компресса, применение с электрофорезом, фонофорезом, а также использование на вагинальные тампоны. Не следует обрабатывать мазью обширные поверхности.

Все лекарственные формы Траумель С (Traumeel S) от Хель можно сочетать с любыми иными медикаментозными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Elena 15 ноября, 2016 09:02
Очень стоящий препарат при болях в суставах помогает отлично.
Ольга 11 января, 2015 12:50
Все хорошо описано, только аллергия при чем здесь: ведь это - информационный препарат, и даже, если какое-то растение, информация о котором заложена в нем, вызывает аллергию, то наоборот, это будет хорошим средством для снятия аллергического проявления, в необходимых случаях. А вообще-то, гомеопатические препараты проверяют на действенность по методу Фолля, как правило, особенно у аллергиков, как впрочем и другие препараты нужно бы проверять.
Александра 31 октября, 2014 06:47
Отличный препарат!
Людмила 29 сентября, 2014 04:26
Мне гинеколог назначила Траумель С уколы вместе с препаратами Метро Аднекс и Эхинацея композитум при воспаленнии яичника. Препарат хорошо переносится организмом.
Ирина 09 июня, 2014 06:16
Траумельчик ( по-другому не назову) - мой спаситель. Таблетки вывели меня из состояния постоянной боли и паники за мое безвыходное положение: пародонтит, воспаление надкостницы усиленный хроническим воспалительным процессом в гайморовых пазухах. Ожила, стала чувствовать себя нормальным человеком. Спасибо чудо таблеточкам.
Ирина 07 октября, 2011 10:25
Иделальая мазь. Мажемся всей семьей: и синяки, и ушибы, и порезы, и при болях в мышцах. Очень быстро все проходит.
Modus 29 июня, 2011 02:54
Прекрастный поли-препарат
Игорь 28 апреля, 2011 10:25
Моя бабушка просто помешана на гомеопатических средствах и у нее в аптечке всегда есть несколько разных баночек и коробочек. Как-то я катался на мопеде и неудачно завернул. Очень сильно ушиб правый бок и ногу. Вся сторона тела была синяя. Я даже боялся показаться родителям на глаза и поехал к бабушке. Она обрабатывала мне синяки и ссадины траумелем мазью. Боль проходила прямо на глазах после обработок. А синяки тоже довольно быстро рассосались. Хорошая мазь. Я ее запомнил, и буду пользоваться в дальнейшем при необходимости.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00