18+

Цель Т (Zeel T)

201
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Цель Т (Zeel T) выпускается немецкой фирмой Хель (Heel), известной во всем мире благодаря качественной гомеопатической продукции. Препарат Цель Т (Zeel T) выпускается в виде мази, сублингвальных таблеток и жидкости для инъекций.
Мазь реализуется в тюбиках по пятьдесят граммов, жидкость для инъекций в ампулах по 2 миллилитра, в упаковке десять ампул, сублингвальные таблетки расфасованы в пластиковые баночки по пятьдесят штук.

Препарат обладает хондропротекторным и хондростимулирующим свойством, а также улучшает обменные процессы и обезболивает. Ускоряет восстановление ткани хряща, регулирует метаболизм в синовиальной жидкости и мембране, ткани хряща. Также помогает заживлению нарушенных надкостницы и кости, улучшает качество соединительных волокон и связок. Данные свойства придает препаратам серии Цель Т (Zeel T) уникальное сочетание действующих веществ:

Препарат из хрящей свиньи – назначается при недугах хрящей, при коксите, деформирующем артрозе, тендовагините, плечелопаточном периартрите.
Препарат из пуповинных клеток свиньи – эффективен при недугах и травмах соединительных волокон, при остеохондрозе, спайках, раннем старении, коллагенозах, коксартрозах, остеомаляции, болезни Бехтерева.
Препарат из клеток плаценты свиньи – показан при вялом кровообращении периферического круга, а также для омоложения организма.
Препарат из эмбриона свиньи – назначается для омоложения организма при различных недугах: мускульной дистрофии, атеросклерозе.
Сумах ядовитый – показан при ревматических явлениях, в качестве восстановительного средства после травм и тяжелой физической работы.
Паслен горько-сладкий – эффективен при воспалительных процессах суставов, спровоцированных переохлаждением и характеризующихся болями при перемене погоды.
Окопник аптечный – назначается при нарушении целостности синовиальных оболочек и сухожильной ткани. Положительно влияет на все внутрисуставные процессы, показан при переломах для ускорения образования костной мозоли. Устраняет точечные боли в надкостнице.
Арника горная – назначается при кровотечениях, при мышечных болях, вызванных тяжелыми физическими нагрузками, при недугах сосудов, после травм и ушибов, при вероятности сепсиса.
Сангвинария канадская – назначается при ревматических явлениях различной локализации.
Коэнзим А – участвует в трансацетилировании, нужен для усиления работы ферментов (особенно неактивных), дегенеративных процессах органов движения.
Диэтилксалацетат натрия – участвует в цикле лимонной кислоты. Влияет на внутритканевые явления.
Липоевая кислота – участвует в цикле водорода.
Никотинамидадениндинуклеотид – является катализатором процессов в тканях, участвует в метаболических процессах суставов.
Сера – назначается при ревматических явлениях, при нарушении нервной системы, бессоннице, вялости, подавленности, а также является стимулятором защитных реакций.
Гидрид кремнезема – показан при хронических воспалительных процессах костей и суставов, при слабости соединительных волокон, при подагре и рахите.

Отличие гомеопатического средства Цель Т (Zeel T) в том, что среди компонентов данного средства нет специальных обезболивающих веществ. Уменьшение боли происходит благодаря влиянию препарата на состояние ткани пораженного сустава.
Суис-органные вещества – это одно из основных действующих звеньев препарата Цель Т (Zeel T) от Хель. Данные вещества предупреждают дальнейшее разрушение сустава и хряща, улучшают восстановление, усиливают кровоток.
Сера – это известное вещество, используемое при ревматических явлениях в суставах. Недавние эксперименты с этим веществом доказали, что попадая в организм, сера превращается в хондроитинсульфат, который представляет собой основу хряща.
Растительные составляющие обладают обезболивающим эффектом, снимают воспаление, ускоряют восстановительные процессы как костной, так и мягких тканей.
Биокатализаторы ускоряют метаболизм веществ в пораженном суставе.

Показания к применению Цель Т (Zeel T)
1. дегенеративные процессы хрящей и связок (гонартроз, деформирующий остеоартроз, полиартроз, остеохондроз, спондилоартроз, хондропатии, тендопатии, плечелопаточный периартрит),
2. шейная мигрень, люмбо-сакральные нарушения и иные синдромы шейного и поясничного отделов позвоночника,
3. ревматические процессы органов движения,
4. восстановление после переломов, травм,
5. пяточная шпора, остеопатии метаболического характера.

Противопоказания к применению Цель Т (Zeel T) от Хель
Мазь не следует использовать людям, обладающим индивидуальной непереносимостью арники горной и иных растительных составляющих.
Таблетки и жидкость для уколов не назначают людям, обладающим индивидуальной непереносимостью сложноцветных.

Побочные действия Цель Т (Zeel T)
У ряда пациентов в первые дни терапии обнаруживается активизация болей. В единичных случаях зафиксированы аллергические явления при использовании мази.

В каких количествах и как использовать препарат Цель Т (Zeel T)?
Жидкость для уколов
Стандартной дозировкой для пациентов зрелого возраста, а также малышей с шести лет является одна ампула препарата. Его следует вводить подкожно, внутримышечно, внутрикожно, внутрисуставно или внутрикостно. Кратность процедур – один - два раза в неделю. При остром течении заболевания по одной - две ампулы в сутки.

Таблетки
Стандартная дозировка для пациентов зрелого возраста и малышей с шести лет – одна таблетка трижды в сутки. Таблетку следует рассосать под языком. При сильных болях следует принимать по одной таблетке раз в четверть часа, не дольше двух часов подряд. После чего продолжать стандартную дозировку.

Мазь
Мягкими движениями обрабатывать пораженное место от двух до пяти раз в сутки. Кроме этого, можно использовать во время массажа, с компрессом, в процессе фонофореза.
Данные средства можно сочетать с любыми другими медикаментозными препаратами.
Особенно эффективно сочетание Цель Т (Zeel T) с жидкостью для уколов Траумель С.

Дополнительные сведения
В Украинском республиканском ревматологическом центре были осуществлены исследования эффективности препарата Цель Т (Zeel T). В ходе исследования было обнаружено, что препарат совершенно не оказывает токсического действия на организм, при этом он активно влияет на состояние поврежденных хрящей. Поэтому можно применять его в качестве базовой терапии при хронических поражениях суставов. Боль у пациентов проходила после трех - пяти уколов.
Согласно исследованиям зарубежных ученых, данный препарат одновременно прекращает деструктуризацию хряща и участвует в частичном восстановлении ткани.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алекс 23 ноября, 2014 07:57
мне тоже цель т помог, правда на 4 месяца, и все опять возвратилось вот думаю может нужно было дольше пользоваться я проколол 20 уколов и таблетки 100 штук.а купил маме так она сказала что вообще никакого эфекта при артрозе артрите. Жаль но я все равно сейчас продолжаю пользоваться
Нина 13 ноября, 2014 03:34
Дописываю - кололи ЦЕЛЬ Т.
Нина 13 ноября, 2014 03:33
Мне сделали 2 укола по одному в каждое колено. Результат уже положительный. Предстоит ещё 4 визита к врачу.
елена 17 марта, 2014 11:36
Цель-т считаю хорошим препаратом болело плечо 2 года сустав ныл по ночам через 5 уколов все прошло. Теперь привыкаю жить без боли так как боль жила со мной.
Елена 04 ноября, 2013 09:53
Цель Т- это препарат в ампулах, А Цель, соответственно-в форме таблеток для рассасывания. Состав совершенно одинаковый. Так что-берите, что удобнее Вам, я стараюсь делать инъекции, так как принимаю внутрь другие препараты параллельно. Если правильно принимать эти лекарства - эффект на второй, третий день, и стойкий!!!!Удачи)))))
Нина 22 октября, 2013 09:09
Подскажите пожалуйста препараты фирмы Heel Zeel и Zeel-T одинаковы по направлению. В Германии в аптеке вместо Zeel-T предложили именно Zeel. В двух аптеках и именно этот препарат.
ЯНА 17 декабря, 2011 01:23
Раиса,мне лично этот препарат понравился,боли уменьшелись!Я два раза в год прохожу курс лечения и считаю,что это нормально! А вы хотите пару раз сделать уколы и избавиться от болей навсегда! Вы наверное хотите прожить до глубокой старости и быть здоровой как бык?! Такого не бывает!:)
Любовь 31 июля, 2011 04:27
как долго можно применять инъекции Zeel T, чтобы не возникло передозировки
Раиса 29 апреля, 2011 10:41
Все зависит от степени заболевания. Например, я болею остеоартрозом тазобедренного сустава уже больше тридцати лет. И мне уже никакие хондропротекторы не помогают. Даже и самые сильные. Врач уже лет десять назад мне сказал, что только операция может помочь. Хотя, после курса этих препаратов мне становится несколько легче, боль уменьшается. Использовала и Цель Т, тоже неплохое действие, но тоже только временное. Надолго ничего уже не помогает, а на пару месяцев вполне. Приходится каждые пол года проходить серьезные процедуры и уколы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00