18+

зачатие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
19 сентября 09:49, 2012

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после попадания семенной жидкости как быстро наступает беременность. Если первый день последних месячных был 13 августа со сроком цикла 28-29 дней. И результат по УЗИ совпадает ли с реальным сроком от момента оплодотворения? Врач сказал 18 сентября на УЗИ что 3х недель еще нет. Такое может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 16:53, 2012

УЗИ диагностика на данных сроках беременности не точно устанавливает срок беременности. По данным последней менструации срок беременности приблизительно 4-5 недель, однако размер плодного яйца может быть меньше на данном сроке беременности и УЗИ определяет срок 3-4 недели. Срок беременности в гинекологии всегда рассчитывается по дате последней менструации, а не по дате зачатия, поэтому разница может составлять так же 1-2 недели. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00