18+

Заболевание паратонзиллит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юстина спрашивает:
02 апреля 21:58, 2011

Мне 16 лет,я переболела паратонзиллитом вскрывали гнойный абсцесс.Прошло 2 недели снова начинается воспаление гартани ,чем можно укрепить иммунитет?Что бы заболевание прошло и не возобнавлялось...Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 04:32, 2011

Вам нужно сдать бактериологический посев со стенок зева с обязательным определением антибактериальной чувствительности выявленных возбудителей инфекции. В том случае, если в посеве будет обнаружена патогенная микрофлора, понадобится пройти комплексный курс лечения, с учетом полученных результатов исследования.

Ирина спрашивает:
19 мая 19:47, 2011

Мне 18. Я заболела паратонзиллитом. Мне назначили антибиотики цефосин. Проставила неделю. Через 2 дня снова все признаки болезни. Меня госпитализировали. Я прошла курс лечения (1нед.), но без хирургического вмешательства. И через 5 дней у меня снова возникает паратонзиллит! Что делать!? Подскажите пожалуйста, чем это обусловлено и обязательно ли удалять миндалины!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 08:46, 2011

Вероятнее всего, инфекция, поразившая миндалины, устойчива к действию различных групп антибактериальных препаратов. Вы можете сдать бакпосев со стенок зева с антибиотикограммой, чтобы определить максимально эффективный антибиотик. Однако, оптимальным методом лечения, в данной ситуации, является хирургическое удаление миндалин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00