18+

Я не знаю что у меня?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Станислав спрашивает:
29 марта 18:37, 2011

Здравствуйте, мне 24 года у меня все началось около месяца назад. Вечером лег спать, не мог заснуть, стала кружиться голова и давить под сердцем, участилось сердце биение, так длилось около 1,5 часов, потом резко стало плохо, сердце стало выскакивать из груди, было где-то ударов 300 в минуту, вызвали скорую, они померили мне давление, дали таблетку от давления и уехали. После этого каждый день, когда я ложился спать у меня начинало давить под сердцем и кружиться голова, я не мог заснуть и учащалось сердце биение. Начались проблемы с желудком - по всем симптомам гастрит с повышенной кислотностью. Сделал УЗИ, ФГС. На УЗИ сказали, что скорее всего дисбактериоз, а после ФГС написали Эритематозная гастро-дуоденопатия. Иногда тошнит, бывают запоры, то вздутие в желудке или кишечнике, то покалывает с левой стороны, иногда с правой. И уже месяц, когда засыпаю, начинает кружиться голова, становиться трудно дышать, я резко просыпаюсь и не могу заснуть по 2-3 часа, и немного немеет левая нога и рука.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 14:44, 2011

Вам необходимо полноценное кардиологическое обследование. По всей видимости имеет место недиагностированная сердечная аритмия. Обратитесь за помощью к врачу кардиологу.

парень спрашивает:
02 января 18:03, 2012

Мне 26 лет.часто употреблял пиво и вот вдруг сердце стало биться часто и мне становиться страшно,так как не могу уснуть и если усну то вскакиваю в панике что вдруг сердце остановиться.Ничего не могу понять что со мной. Сейчас вот пью лекарственный сбор но мне не чуть не лучше.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 00:31, 2012

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями сердечной аритмии, в некоторых случаях, приступы аритмии сопровождаются чувством сильного страха. Для более точной диагностики и назначения адекватного лечения, необходимо пройти осмотр кардиолога и сделать электрокардиограмму (ЭКГ). Подробнее о показаниях к этому методу обследования и о расшифровке его результатов, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Кардиограмма (ЭКГ).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00