18+

Вызывать ли скорую ребёнку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
18 июля 17:19, 2011

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моей дочке 1 год 11 месяцев. В пятницу мы ездили купаться на речку. Она весь день была на солнце и минут 20 купалась в водичке. В ночь с субботы на воскресенье у неё поднялась температура 39 и вот держится до сих пор. Но она играет и кушает. Много просит пить. Я сбиваю температуру, Нурофеном, когда дочка начинает хныкать. Постоянно просится на горшочек но не писает или писает маленькими порциями, я не могу понять баловство ли это или действительно у неё есть позывы к мочеиспусканию. На боли в области мочевого пузыря или живота не жалуется. Вообщем, высокая температура происходит без симтомов. Я не знаю, что мне делать. Вызывать ли скорую? И сталкивались ли Вы с такими случаями в Вашей практике? И ещё меня беспокоит вдруг это цистит или пиелонефрит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 20:53, 2011

Обязательно вызывайте скорую, ребенка как можно скорее, должен осмотреть педиатр для исключения инфекционно-воспалительных заболеваний, которые могут сопровождаться подобным повышением температуры.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00