18+

Выпила таблетку через 9 часов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
13 октября 15:12, 2012

Выпила таблетку через 9 часов после полового акта и вторую через 6 часов. со дня принятия таблетки прошло 6 дней кровотечения так и нет. может ли быть это беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 18:25, 2012

Уточните, пожалуйста, каую именно таблетку Вы выпили. Если Вы имеете в виду Постинор или Эскапел, то кровотечение может наступить и позже, как показывает практика. В том случае, если у Вас будет задержка менструации, рекомендую сделать тест на беременность. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Тест на беременность

Мария комментирует:
13 октября 23:31, 2012

Уточняю,таблетку я выпила постенор. Какова вероятность бересенности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 23:40, 2012

В некоторых случаях Постинор может не оказать влияния на менструальный цикл и кровотечение после его приема может не быть. Также следует учитывать, что эффективность данного препарата составляет 85 %, поэтому в случае задержки менструации Вам необходимо будет исключить беременность. Наиболее достоверный способ - сделать анализ на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта. Подробнее об этом исследовании Вы можете узнать из раздела: Анализ на ХГЧ

Карина спрашивает:
13 октября 18:02, 2012

Здравствуйте, сегодня был петтинг, МЧ был в презервативе,я в трусах, но после того,как он кончил в презерватив, мы продолжили и он не сменил его!он у него периодически сползал.У меня опасные дни- овуляция.После этого было покраснение кожи на руках, какие-то пятна, потом зуд и покраснение моего органа.белые выделения(наверно молочница).получается все-таки его жидкость попала куда не нужно, раз такая реакция? Целесообразно ли применить метод экстренной контрацепции в данном случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 21:34, 2012

В том случае, если вы были в нижнем белье, и эякуляция не произошла во влагалище, вероятность возникновения беременности минимальна. Появление выделений может быть связанно с аллергической реакцией на латекс из которого сделан презерватив. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования. Подробнее о ситуациях, когда сохраняется вероятность возникновения беременности, читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00