18+

Вопросы

Вопрос: Выпила постинор а месячных нет!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
10 марта 22:17, 2011

Здравствуйте мне 25 лет! 05.03.11 выпила постинор а месячных нет, хотя мои месячные должны были прийти 08.03.11, сегодня уже 10.03.11 а их всё нет! Очень переживаю, делала уже 2 теста - результат отрицательный! Что делать? Подскажите пожалуйста, может я рано кипишую - незнаю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 13:00, 2011

Постинор мог привести к нарушению или выпадению менструального цикла. Для того, чтобы исключить вероятность беременности, Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, этот анализ позволяет достоверно установить наличие беременности, уже после 3-4 дня задержки.

Вика спрашивает:
09 июня 19:09, 2011

2,05,2011 выпила постинор, 4.05.2011 начались кровянистые выделения, сегодня 10.06. а месячных все еще нет.
Это признак беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 23:03, 2011

Постинор мог привести к нарушению менструального цикла, в результате гормонального сбоя. Для того, чтобы исключить вероятность беременности, Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, и проконсультироваться с врачом гинекологом.

Ирина спрашивает:
27 июля 13:37, 2011

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, выпила первую таблетку постинора 20.07.11, вторую, как полагается через 12 часов,должны ли пойти месячные,как написано через 5-7 дней или все же ждать,когда ежемесячный цикл начнется(должен быть 05-06 августа)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 15:12, 2011

Как правило менструально-подобное кровотечение возникает на 5-7 сутки, если этого не произошло необходимо исключить наступление беременности, для этого сдайте кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта и проконсультируйтесь с врачом гинекологом.

Ирина спрашивает:
27 июля 18:18, 2011

т.е. скорей всего я беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 14:52, 2011

Беременность не исключается, однако возможно так же нарушение гормонального фона в результате приема препарата экстренной контрацепции. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом.

Екатерина спрашивает:
20 января 09:27, 2014

Здравствуйте. 4 дня назад приняла постинор, согласно инструкции, самочувствие вполне хорошее, интересует следующее, обязательно ли после него должно быть кровотечение или может обойтись без него и менструация начнется как положено???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 15:58, 2014

После применения Постинора межменструальное кровотечение - это не обязательное условие, однако если оно начнется на 7-10 день, это полностью исключает беременность. Начнется или нет менструация в ваши сроки, зависит на какой день менструального цикла был принят Постинор. Подробнее о действии данного препарата на женский организм, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37