18+

Выкидыш?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ира спрашивает:
09 марта 11:44, 2011

Добрый день! Меня зовут Ирина. Мне 22 года. Мы с мужем планируем беременность, второй месяц, первый раз не получилось. В феврале была задержка месячных. Цикл 32 дна. с 28 февраля по 6 марта были задержки, при этом тесты выдавали положительный результат. Делала тесты разных фирм и разной ценовой категории и все были положительные. 6 марта вечером заболел живот, надулся, появились коричневые выделения, утром сделала еще один тест и он "+". Днем пошла кровь сгустками, бегала в туалет через каждые десять минут, казалось что мочевой пузырь переполнен, однако жидкости было не очень много. Были тянущие боли, и боли в пояснице. Сегодня 9 марта марта кровь жидкая без сгустков. Живот не болит. Сделала днем тест, он показывают вторую полоску. Записалась на УЗИ на 10 марта. Мне кажется это был выкидыш. Хочу отметить что я веду здоровый образ жизни, и стрессовых ситуаций таковых не было. Единственное что меня беспокоило это моя раздражительность. Подобная ситуация у меня была летом, тесты были положительные, так же пошла кровь, однако врачи сказали что никакой беременности не было но и воспалительных процессов у меня не нашли. Только тогда задержка была 2-3 дня. Что это может быть? Мой вопрос была ли это беременность и сможет ли УЗИ подтвердить что была беременность если уже был выкидыш, и почему тест все еще положительный?Заранее благодарю Вас за внимание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 11:57, 2011

Вам действительно необходимо пройти осмотр гинеколога и УЗИ-диагностику. Однако, точно подтвердить, или опровергнуть наличие беременности сможет анализ крови на ХГЧ, определение уровня этого гормона в крови поможет дать ответ на вопрос - были ли Вы беременны. В дальнейшем, Вам обязательно нужно будет пройти обследование у эндокринолога и проверить состояние щитовидной железы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00