18+

Выкидыш или угроза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
09 августа 09:51, 2011

Здравтсвуйте, у меня была задержка 11 дней (ранее таких не случалось цикл 33 дня), живот не болел, не тянуло, грудь слегка набухла, единственное начало тянуть ноги и очень сильно, тест не делала (у меня 1 ребенка показал на 24 день задержки до этого отрицательные (у меня пролапс клапана сердца)) Вчера резко начало тянуть низ живота и появились коричневые выделения, грудь нормализовалась. Была на узи, плода нет, изменеий в матке нет, ни кисты ни опухолей ни воспалительных процессов. На прием к врачу смогу записаться только в пятницу.
Подскажите поалуйста, с чем это может быть связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 23:14, 2011

В данном случае Вам необходимо произвести экспресс тест на беременность. В случае положительного результата высока вероятность наличия внематочной беременности (это состояние требует срочной госпитализации ). В случае если тест на беременность дает отрицательный результат, то следует обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу (понадобится проведение анализа крови на половые гормоны). Возможной причиной описываемых Вами симптомов может явится внематочная беременность или нарушение гормонального фона.

Оксана спрашивает:
10 августа 19:59, 2011

Здравствуйте. Мне 28 лет. Беременность вторая запланированная и очень долгожданная. Первая закончилась выкидышем в ранние сроки в 2010 г., до этого с 2004 г лечение бесплодия. Последние месячные 15.06.11. 06.07.11 резкая боль в правом яичнике. 07.07.2011 узи желтое тело в правом яичнике, свободная жидкость позади матки, сказали была овуляция. 20.07.11 первый четко положительный тест на беременность. 22.07.11 узи плодное яйцо в матке не обнаружено, эндометрий 15 мм, ХГЧ 585 (соотв. сроку 2-3 недели). 28.07.11 в полости матки плодное яйцо 4 мм (сказали срок 4-5 недель), 04.08.11 плодное яйцо 8мм эмбриона нет, желточный мешок под вопросом, ХГЧ 18562 (соотв. сроку5-6 недель). 09.08.11 ХГЧ 26412 (срок 6 недель). Уже две недели говорят, что похоже на замершую, что динамика плохая. акушерский срок уже 8 недель, даже с учетом поздней овуляции он должен быть минимум 7 недель, а у меня по результатам узи и хгч ставят максимум 6 недель. Действительно ли это плохая динамика и беременность не развивается? когда можно снова идти на узи, чтобы сто процентов уже определить есть ли эмбрион и сердцебиение? Нужны ли дополнительные анализы? нужны ли дополнительные препараты? сейчас принимаю дюфастон, витамин е, магне Б6, фолиевую кислоту. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 10:55, 2011

Определение эмбриона и сердечных сердцебиений возможно уже на 5-й неделе беременности. К сожалению, отсутствие эмбриона и желточного мешка на данном сроке при условии сниженного уровня ХГЧ с высоким уровнем достоверности свидетельствует о замершей беременности.

Юлия спрашивает:
09 сентября 12:19, 2011

Здравствуйте. Мне сегодня поставили диагноз "замершая беременность". Беременность замерла 4 недели назад,но у меня продолжается токсикоз,грудь болит и тест показывает положительный результат.может ли узи ошибаться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 13:10, 2011

Показания УЗИ, действительно, могут быть неточными. Для уточнения диагноза, необходимо проверить уровень прогестерона и ХГЧ в крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00