18+

возможность заражения молочницей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 июня 14:08, 2011

Гинеколог поставил диагноз "молочница". Мне 30 лет, антибиотики не принимала, особых стрессов не было, гормон. препараты не пью. В ВС был незащенный п/а (до этого не было секса больше полугода и на профилактическом приеме в апреле анализы хорошие). Утром во ВТ, за полдня до начала менструации, появились симптомы (жжение, покраснение, выделения). Приняла во ВТ "Флуконазол Верте", но жжение до сих пор не прошло. После менструации назначены свечи "Клотримазол", еще не использовала.
1.Могла ли я заразиться от партнера (читала разные мнения по этому поводу), и так сразу проявились симптомы?
2.И наоборот, есть ли вероятность, что я заразила партнера (хотя симптомы проявились через день после, а не до п/а)?
3.Надо ли ему тоже проводить лечение, или если у него нет симптомов, то не нужно?
4.Или если он не пролечится, даже без симптомов, я могу опять молочницу "подхватить"?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 13:55, 2011

Кандидоз половых путей (молочница) развивается при нарушении баланса микрофлоры слизистой влагалища. В норме микроскопические грибы рода кандида должны присутствовать в составе нормальной микрофлоры. Причиной развития молочницы могут быть: половой контакт с партнером у которого имеется кандидоз половых органов (симптоматика: обильный налет, жжение, покраснение слизистых), нарушение гормонального фона (изменяется иммунологические свойства слизистой влагалища), прием антибиотиков (уничтожаются полезные бактерии и их место занимают грибы рода кандида), снижение иммунологических свойств организма (стрессы, инфекционно воспалительные заболевания).
Лечение молочницы желательно проводить под наблюдением врача специалиста с применением противогрибковых препаратов, пробиотиков и препаратов стимулирующих иммунитет.

Ирина спрашивает:
24 июля 19:51, 2011

Здравствуйте, мес были 14-19 июля, 22 июля был прерванный па, но я не уверена что мч успел прервать, через 8 ч выпила эскапел, какова вероятность забеременеть? если не было оплодотворения как это повлияет на овуляцию, когда она будет? и как повлияет на менс. цикл? если не было оплодотворения, все равно должны быть кровяные выделения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 20:53, 2011

В норме прием препаратов экстренной контрацепции не изменяет менструальный цикл. Кровянистые выделения не являются обязательным явлением при приеме препарата эскапел. Для диагностики ущерба, который нанес Вашему организму прием препарат эскапел обратитесь за личной консультацией к врачу гинекологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00