18+

Возможно ли забеременеть если зачатие было при ПМС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виталина спрашивает:
03 января 13:39, 2013

Возможно ли забеременеть если зачатие было при ПМС?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 18:52, 2013

Да, беременность при наличии предменструального синдрома возможна, поскольку колебания уровней прогестерона и эстрогенов при данном состоянии есть, но их уровень не снижается настолько, чтобы препятствовать наступлению беременности. Если нет каких-либо других нарушений в организме, то наличие ПМС не является абсолютной причиной бесплодия у женщин. Подробнее о данном синдроме Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Предменструальный синдром (ПМС). В том случае, если женщин страдает предменструальным синдромом, рекомендуется углубленное исследование и симптоматическое лечение. Как правило, при наступлении беременности колебание уровня половых гормонов менее выражено, в связи с чем, предменструальный синдром перестает беспокоить женщину. Подробнее об этом Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Предменструальный синдром (ПМС)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00