18+

Возможно ли присутствие мужа при кесаревом сечении?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
30 марта 15:55, 2014

Допускается ли присутствие мужа при кесаревом сечении?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 15:57, 2014

Присутствие мужа во время рождения ребенка называют партнерскими родами. Нельзя сказать, что отношение к таким родам везде одинаково. Некоторые медицинские учреждения активно пропагандируют партнерские роды, другие выступают против и идут на это только после настойчивых просьб молодых родителей. Но есть и такие роддома, где участие супруга в родах не разрешено. В данном случае не имеет значения, каким образом будет появляться ребенок на свет – естественным путем или с помощью операции.

В целом, если женщине будет произведена эпидуральная анестезия, и она во время операции будет в сознании, присутствие мужа не возбраняется. Но, тем не менее, в каждом отдельном случае следует заранее проконсультироваться в роддоме на этот счет. Также имеет значение общее состояние женщины до операции, срочность операции (плановая или по срочным показаниям), вид обезболивания, который будет использоваться (общая или местная анестезия), технические возможности данного роддома.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00